В Казани ищут маньяка, который напал на девушку с отверткой

27 февраля 2023

02.09.2016

В Республике Татарстан возбуждено уголовное дело по факту покушения на девушку

Вечером 31 августа 2016 года на улице Лиственной поселка Салмачи города Казани неустановленный мужчина нанес неустановленным предметом множественные удары в шею и грудную клетку 19-летней девушке. В настоящее время она госпитализирована в хирургическое отделение РКБ. По данному факту в следственном отделе по Приволжскому району города Казани СУ СК России по Республике Татарстан возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство, сопряженное с разбоем).

По версии следствия, девушка возвращалась домой, когда злоумышленник догнал и стал наносить ей удары, предположительно отверткой. После этого достал из сумочки потерпевшей телефон. В этот момент нападавший заметил свет фар приближающегося автомобиля и скрылся.
Проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия направленные на установление местонахождения злоумышленника. Расследование уголовного дела продолжается.

Приметы нападавшего: возраст 20-25 лет, рост 170-175 см, телосложение худощавое, волосы русые. Был одет в темную толстовку с капюшоном, по центру толстовки надпись Adidas салатового цвета, синие джинсы, кроссовки темного цвета на шнурках с надписью Nike красного цвета.


Читайте также

  1. В Казани толпа подростков изнасиловала 16-летнюю девушку
  2. В Казани мужчина с ножом напал на велосипедистку
  3. Появился фоторобот маньяка, который в Казани набросился на велосипедистку с ножом
  4. В Казани мужчина зарезал 22-летнюю продавщицу «Альпари», работавшую в магазине третий день

Posted in: Tagged: криминал, новости Казани