В Казани у директора одной из школ вымогали 25 тысяч евро за ее эротические снимки

05 сентября 2022

03.09.2016

Необычная история с вымогательством за интимные фотографии 50-летней директрисы одной из школ произошла в столице РТ.

Участницей громкого скандала стала директор одной из школ. Как сообщает «Вечерняя Казань», мужчина, раздобыв незаконными способами ее интимные фотографии, просил за «неразглашение» крупную сумму.

Снимки достались мужчине случайно. Два года назад руководитель школы обратилась в специализированную фирму после поломки своего компьютера. Технику успешно починили, а фотографии учительницы сохранил себе один из сотрудников фирмы.

Чуть позже злоумышленник прислал женщине на почту ссылки на ее фотографии и потребовал выплатить 25 тысяч евро взамен на снимки. Однако женщина была возмущена фактом вымогательства и обратилась в полицию. Стражи порядка установили личность злоумышленника и задержали его.

— Задержанный мужчина оказался знаком директрисе, — цитирует издание помощника прокурора Советского района Казани Айдара Шараева. — Он был приходящим мастером, который чинил школьные компьютеры. Педагоги обращались к нему за помощью и в случае неисправности своих гаджетов. Одновременно мужчина подрабатывал и в той фирме, куда сдала свой жесткий диск директор. Свою вину он сначала отказывался признавать, но во время обыска компрометирующие снимки были обнаружены на его планшете и других принадлежавших ему электронных носителях.

Сейчас мужчине предъявлено обвинение по статьям «Вымогательство под угрозой распространения сведений, позорящих потерпевшего, совершенное в особо крупном размере» и «Нарушение неприкосновенности частной жизни».

К слову, следствие из-за неприкосновенности частной жизни не разглашает фамилию потерпевшей директрисы и номер школы, которую она возглавляет. Любопытно, что в этом случае тень падает на всех казанских директоров соответствующего пола и возраста….


Читайте также

  1. В Татарстане инкассатор застрелил напавшего на него мужчину
  2. В Татарстане учитель бальных танцев насиловал своих учениц прямо на занятиях
  3. В Казани толпа подростков изнасиловала 16-летнюю девушку
  4. В Казани ищут маньяка, который напал на девушку с отверткой

Posted in: Tagged: криминал, новости Казани