В Татарстане 8-летнюю девочку ударило током от домофона

12 декабря 2022

16.09.2016

26 августа 2016 года в городе Бугульме 8-летняя девочка получила удар электротоком от домофона подъезда жилого дома. По данному факту в следственном отделе по городу Бугульме проведена доследственная проверка, по результатам которой принято решение о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ (выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности).

По версии следствия, девочка с отцом пришла в гости к бабушке, проживающей в многоквартирном доме по улице Гоголя. Мужчина набрал на домофоне номер квартиры, а девочка взялась за ручку двери. В этот момент хозяйка открыла дверь, после чего ребенок получил удар электротоком. Девочка потеряла сознание и была госпитализирована. В настоящее время ее жизни ничего не угрожает.

Согласно результатам исследования, электрический ток стал поступать на ручку двери в результате проплавления изоляции низковольтных проводов домофона, находившихся в высоковольтном этажном щитке. При этом провода домофона должны были быть проложены в отдельной слаботочной шахте, а при ее отсутствии в соответствующем коробе.

Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается, сообщает СУ СКР по РТ.


Читайте также

  1. В Татарстане водитель маршрутки хотел себя сжечь заживо на глазах «гаишников»
  2. В Татарстане возбуждено уголовное дело по факту смерти школьника после тренировки по боксу
  3. В Татарстане трехлетний мальчик погиб в выгребной яме
  4. В РТ умерший на уроке школьник незадолго до смерти курил электронную сигарету

Posted in: Tagged: новости Татарстана, происшествия