Как гопники разводят казанских водителей прямо во дворах

25 марта 2023

11.06.2015by admin 1 Comment

Об этом случае рассказал один из моих знакомых, произошел он примерно в начале июня. Не могу не поделиться с ним со своими читателями, вполне может быть, что это может кого-нибудь спасти.

Мой знакомый живет в одном из домов на Чистопольской, где машины во дворе паркуются в специальный карман. Мест хватает со скрипом, конечно, но в целом ситуация у него гораздо лучше, чем во многих других дворах.

Но дело не в этом. В тот вечер Марат (будем звать его так) вышел из дома, направившись к своему автомобилю. Нужно было забирать младшую дочку от тещи.

Когда выходил, сразу же заметил 3-4 гоповатого вида парней, которые раньше здесь никогда не появлялись. Особого значения он тогда им не придал, сел в автомобиль, немного прогрел и дал назад.

Только успел тронуться назад, чтобы выехать из «кармана», как тут же – удары по кузову снаружи и по багажнику, крики «Эй-эй, урод!!! Стой *ля!»

Ничего не понимая, Марат вышел из машины. Те самые гопнички стояли уже рядом с его авто и начали уверять (сопровождая все, разумеется, отборным русским матом), что-де Марат сбил человека, когда начал двигаться задним ходом. Этот самый человек лежал на земле, держась за грудную клетку, изображая боль (хотя скорость при начале движения была достаточно небольшой, тут как-то серьезно повредить ну просто невозможно).

Наш герой был немного в шоковом состоянии, поэтому не смог ничего толком ответить налегающей на него толпе. Он точно помнил, что не слышал никакого удара или даже маленького стука об автомобиль, который бы свидетельствовал о наезде на пешехода. А толпа уже готова была его немного подрихтовать. Дело к тому же происходило в сумерках, когда Марат и в самом деле мало что видел, двигаясь назад (авто тонированное), будучи, тем не менее, уверенным, что там никого нет.

Гопнички уже начинают торговаться, мол, даешь  нам «десяточку», и расходимся. Если нет – тебе хуже. Сейчас вызовем ментов, будут оформлять тебя, прав лишат и все такое.

Но Марат, немного проанализировав ситуацию, успокоился и предложил вызывать ГИБДД, а заодно и местного участкового, которого он очень хорошо знал. Также он заявил, что обязательно надо провести медэкспертизу «пострадавшего», чтобы оценили наличие у него травм.

Тут еще повезло и в том плане, что уже подошли и соседи по лестничной площадке, которые как раз выходили из подъезда и заметили произошедшее. Они заявили, что не видели никакого наезда задним ходом, и все это попахивает автоподставой.

Эти молодые актеры без Оскара, осознав, что они «поджаты» со всех сторон (участковый явно будет усиленно разбираться в произошедшем, так как эти лица неместные, да и медики могут ничего не зафиксировать), ретировались, пообещав, что наш герой «еще ответит».

Марат поблагодарил от всей души подоспевших соседей и попросил меня обязательно осветить эту ситуацию.

Вполне возможно, что эти гастролеры – «заезжие», так как говорили, как сказал Марат, «не совсем в стиле казанских гопников». Их четверо или пятеро, одеты все в серое. Один блондин, у одного есть шрам на лице. Лица «зэковские». Марат не стал заявлять на них никуда, хотя участковому рассказал о произошедшем.

В любом случае, будьте внимательны. Эти «разводилы» могут высматривать торопящихся людей, быстро выходящих из подъезда, и просто толпой «налегать» на жертву, вымогая в итоге деньги за то, чтобы делу не был дан ход в ГИБДД.


Читайте также

  1. Пять правил, которые постоянно нарушаются казанскими водителями
  2. Пять вещей, которые раздражают всех на казанских дорогах
  3. Где живем, там и гадим: видео свинячьего поведения казанского водителя
  4. Девушка-кондуктор в Казани заступилась за парня, к которому пристали гопники

Posted in: Tagged: автоподстава, гопники, казанские водители, развод