В Казани 40-летняя автоледи сбила сразу двух студенток

18 июня 2022

23.09.2016

ДТП с наездом на пешеходов произошло накануне.

В четверг ранним утром 40-летняя женщина-водитель (стаж 6 лет) автомобиля Шкода, следуя по ул. Камая, напротив дома №8А совершила наезд на пешеходов двух девушек 15-ти и 16-ти лет, студенток одного из казанских колледжей.

Оба пешехода в нарушение п.4.3 ПДД переходили проезжую часть вне зоны пешеходного перехода слева направо по ходу движения автомобиля. В результате ДТП нарушительницы получили ушибы различных частей тела.

Это не единственный случай наезда на пешеходов за минувшие сутки. Днем 28-летний водитель (стаж 4 года) автомобиля Хундай, следуя по ул. Мусина, напротив дома №29/1 совершил наезд на 51-летнюю женщину, которая в нарушение п.4.3 ПДД переходила проезжую часть вне зоны пешеходного перехода справа налево по ходу движения автомобиля. В результате ДТП пострадавшая с закрытой черепно-мозговой травмой, сотрясением головного мозга, ушибами теменной области и правого плеча доставлена в больницу.

Всего за прошедшие сутки в городе Казани зарегистрировано 244 ДТП, из них 12 происшествий с пострадавшими – 6 наездов на пешеходов, 2 столкновения автотранспорта, 3 падения пассажиров и 1 наезд на велосипедиста. В результате ДТП 14 участников дорожного движения – 7 пешеходов (в том числе 1 ребенок), 6 пассажиров и велосипедист — получили травмы различной степени тяжести. 3 ДТП произошли с участием пассажирского транспорта. 1 водитель находился в состоянии опьянения.


Читайте также

  1. Секунда до трагедии: как на Гвардейской самоуверенный водитель чуть не сбил пешехода
  2. В Казани водитель «Рено» сбил 9-летнюю школьницу
  3. В Казани девушка на «Форде» прямо на тротуаре сбила 5-летнего мальчика
  4. В Казани водитель сбил девочку на «зебре» и скрылся

Posted in: Tagged: ДТП с пешеходами, новости Казани