В Казани должник не захотел отдавать свой арестованный «Инфинити» и наехал на судебного пристава

01 октября 2022

05.10.2016

В отношении 36-летнего жителя Казани возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст. 318 УК РФ (Применение насилия в отношении представителя власти).

О подробностях происшествия сообщили в пресс-службе управления Федеральной службы судебных приставов по РТ. Судебный пристав-исполнитель Авиастроительного районного отдела обнаружил на парковке по улице Чайковского должника, у которого ранее был арестован автомобиль «Инфинити».

Подойдя к неплательщику, пристав представился и предъявил служебное удостоверение. В это время мужчина находился за рулем своего авто. Сотрудник Службы разъяснил казанцу, что ранее на его машину был наложен арест, а поскольку он за отведенное ему время задолженность не погасил, транспортное средство будет изъято. Пристав попросил мужчину выйти из автомобиля и предоставить документы.

Однако тот не выполнил требование судебного пристава: чтобы не лишиться машины, житель Казани умышленно совершил наезд на работника Управления и скрылся с места происшествия, причинив последнему повреждения в виде ушиба мягких тканей левого бедра.

Санкции данной статьи предусматривают лишение свободы на срок до 5 лет.


Читайте также

  1. В Казани бизнесмена застрелили у подъезда собственного дома
  2. В Казани водитель во время секса случайно утопил «Ладу Приору»
  3. На борту самолета, вылетавшего из Казани, скончался гражданин Индии
  4. МВД Татарстана обещает 3 миллиона рублей за информацию о серийном маньяке

Posted in: Tagged: криминал, новости Казани, происшествия