Что произошло со мной в «Тандеме»

14 апреля 2023

12.06.2015

Мы с девушкой очень любим гулять по «Тандему» в выходные (как и многие казанцы, наверное, которые на выходные «оккупируют» многие крупные и не очень ТЦ).  Обычно идем в киношку, потом сидим кушаем в ресторанном дворике, потом идем медленно бродить по магазинам, и все это, как правило, растягивается часа на три-четыре.

Вчера была та же история, мы сходили в кино, потом поели в тошниловке под названием «Сбарро» и пошли неспешным шагом по третьему этажу с левой стороны, там, где книжный магазин, «Леонардо» и т.д. Моя девушка очень любит надолго задерживаться практически в любом магазине, который повстречается ей на пути. Если книжный магазин я еще как-то стерпел (она обошла и потрогала, по-моему, каждую книгу на всех доступных полках!), то на «Леонардо» уже терпения не хватило. Мы в принципе особо не ругаемся, понимаем друг друга с полуслова. Я ей мягко сказал, что сейчас прогуляюсь по своим делам и минут через 15-20 к ней вернусь. Она рассеянно улыбнулась и кивнула, так как рассматривала кисточки. Я ее чмокнул в щечку и, свободно выдохнув, вышел из этого магазина.

Мне захотелось в первую очередь, простите, в туалет, поэтому я вернулся в ресторанный дворик и вошел в дверь с нарисованным кругом и перевернутым треугольником под ним.

В туалете никого не было, но я все равно вошел в кабинку, так как писсуар, на мой взгляд, изобретение для людей без комплексов. Пока я стоял и размышлял о смысле жизни и о том, что скоро 14 февраля и надо что-то дарить своей милой девушке (уж не те ли кисточки, которые она перебирала?), в соседней кабинке кто-то громко шмыгнул будто носом. Я аж вздрогнул. Потом мысленно отругал себя за то, что испугался человека, у которого насморк в соседней кабинке, застегнул штаны и, нажав на смыв, вышел.

Однако непонятное чувство тревоги не покидало меня. Когда я подошел к раковине, я услышал, как из той самой кабинки раздался тихий вой. У меня чуть было не посыпались кирпичики, но потом я смог взять себя в руки.

Без сомнения, кто-то в той кабинке плакал. Тихо выл и шмыгал носом.

Я оказался в странном положении. Где-то внутри себя я чувствовал, что неплохо бы свалить – ну плачет человек, ну мало ли что случилось, вдруг напился, вспомнил бывшую, или с девушкой поругался, или просто избили…

Стоп, человеку в той кабинке может понадобиться помощь, мелькнула у меня другая мысль. Надо хотя бы спросить, все ли в порядке, решил я, развернулся и подошел к той кабинке.

«Извините, с вами все в порядке?» — спросил я. Тихий вой и шмыганье не прекращались. «Вам помочь чем-нибудь?» — более увереннее уточнил я во второй раз.

Неожиданно эмоции за дверкой туалета утихли. Потом я неожиданно услышал очень низкий, немного неестественный голос: «Ты ничего не сможешь изменить».

Я осекся и развернулся. В принципе, я хотя бы уточнил, могу ли я помочь чем-нибудь, поэтому моя совесть была чиста. Я вновь подошел к раковине, чтобы домыть руки, как услышал, что дверь кабинке отворилась. Видно, тот парень резко успокоился и вышел.

Я аккуратно посмотрел в зеркало, чтобы посмотреть на него. Через пару мгновений он должен был оказаться в моем поле зрения, однако никого я в итоге не увидел.

Встряхнув головой (может он так быстро вышел, что я даже не успел посмотреть), я докончил мыть руки, чуть ополоснул лицо, начиная немного путаться в мыслях. Потом, подняв глаза, я обомлел.

За моей спиной стоял невысокий парень – весь помятый, с потемневшим лицом, вроде как даже с кровоподтеками и какими-то глубокими темными глазами. В отражении зеркала его лицо казалось безумно страшным и неестественным. И еще – он как-то ненормально улыбался!

Я замер, все внутри задрожало, но я смог удержаться от крика. Я решил обернуться к этому человеку – вдруг ему действительно нужна помощь, он не в себе, но… Да, никто за мной не стоял.

«Мать вашу…» — только и слетело у меня с языка. Я ничего не пил, ничем не злоупотреблял в этот день, такая хрень просто так привидеться мне точно не могла. Я вновь обернулся к зеркалу… и тут я просто удивился, как кирпичики сами собой не выпали у меня из пятой точки.

Нет, я не видел вновь этого парня. На меня смотрело мое отражение, только какое-то не такое отражение. У меня на лице были те самые кровоподтеки, и я, мать вашу, улыбался! Да, я улыбался как тот парень!

Я закричал и рванул к двери туалета. Перед тем, как толкнуть ее, мне показалось, что она может не отвориться, как в страшных снах или дешевых ужастиках, но этого, слава богу, не произошло. Я выбежал в коридор, к людям, не понимая несколько мгновений, что происходит. На меня уставилось несколько покерфэйсов, видно, услышав мой вопль, но я, не обращая на них внимания, пошел прочь от этого туалета.

Моя девушка чуть углубилась в «Леонардо», дойдя до мольбертов. Я, тяжело дыша, рассказал ей все, что со мной произошло. Она обеспокоенно смотрела на меня, потом решила, что у меня жар и отсюда галлюцинации и поспешила увести меня домой.

Я честно могу признаться, что это было не видение. Я никогда не страдал ничем, ни шизофренией, ни прочими расстройствами психики. С алкоголем и прочими вещами я почти не злоупотребляю… Я до сих пор вижу отражение этой странной улыбки в отражении зеркала, фразу «Ты ничего не сможешь изменить» и уже свое страшное лицо с той же улыбкой, стоит мне закрыть глаза. В зеркала вообще не могу смотреть, меня начинает бросать в дрожь!

Но это не все. Я порылся в Сети и нашел вот такую статью, после которой меня переклинило по полной. Я два часа уже глушу третий литр пива, сижу дома один и жду, когда ко мне придет девушка, так как мне тупо страшно. Перечитываю эту статью и меня начинают одолевать смутные догадки…

«В Зареченском МРСО СУ СКП РФ по РТ начата проверка по факту гибели 21-летнего жителя Казани в ТРК «Тандем».
Из материалов проверки следует, что в ночь с 10 на 11 января 2010 года потерпевший вместе со своим приятелем находился в развлекательном центре «Притяжение», расположенном на 3-м этаже торгово-развлекательного комплекса. Молодые люди сидели за столиком в баре, пили пиво. Через некоторое время один из парней ушел, а потерпевший подошел к барной стойке, заказал еще пива и стал рассказывать бармену о своей жизни.
В своих откровениях он рассказал о девушке, с которой он и его друг встречались втайне друг от друга, а потом это выяснилось, и друзья были вынуждены с ней расстаться. Открыв бармену свою тайну, парень попросил у него листок бумаги и ручку. После того, как текст был написан, потерпевший расплатился за пиво и, оставив на стойке записку и свой бумажник, стремительно направился к выходу. Увидев, что посетитель забыл свои вещи, бармен последовал за ним, но догнать его не успел. На глазах изумленного бармена и сотрудника службы безопасности парень встал на перила и, оттолкнувшись, бросился вниз головой.
В записке, изъятой сотрудниками правоохранительных органов, потерпевший просил прощения у девушки и своего друга, говорил, что больше так жить не может. По окончании срока проверки будет принято процессуальное решение по данному факту, сообщилстарший помощник руководителя следственного управления СКП РФ по РТ Эдуард Абдуллин».


Читайте также

  1. Что я увидела в казанском метро?..
  2. Страшное зрелище на дороге в марийских лесах
  3. Что я увидел на озере на Карьере
  4. Папа

Posted in: Страшные истории о КазаниTagged: страшная история Казань, тандем