Как казанская девушка устроила гонки с полицейскими

27 марта 2023

13.06.2015

Достаточно необычный случай произошел сегодня в Казани: полицейские устроили погоню за девушкой-байкером.

По информации коллег из «Эфир-24», девушку на Профсоюзной хотели остановить сотрудники ГИБДД, но она решила плеснуть адреналинчика в свою молодую кровь и «полетела» дальше. Мотоциклистку смогли остановить на Кремлевской дамбе.

Когда ее стали «оформлять», выяснилось, что удостоверения на вождение мотоциклом у нее попросту нет: она только учиться в автошколе. Видимо, одной теории и практики с инструктором ей было маловато.

Но самое главное: от нее сильно пахло спиртным. Когда она «дыхнула» в трубочку, то показатели алкоголя превысили все допустимые нормы. На самом видео девушка просит не снимать ее типичной казанской фразой «Эй, харэ».

Права теперь девушка вряд ли получит, к тому же, ей, скорее всего, придется заплатить штраф.

А у меня другой вопрос: много ли вообще мотоциклистов по городу катаются с правами? На многих байках попросту нет номеров, они любят мотаться из ряда в ряд, наплевав на скоростные ограничения и разметку. Самое большое коварство мотоциклистов – это их неожиданное появление. Они могут спокойно оказаться справа от автомобиля как раз перед тем, как ты решил повернуть направо, удостоверившись, что никого справа нет (и как раз в этот момент прилетает этот «хрустик»). Они мотаются в пробках и замедленном движении между рядов, иногда зацепляя боковые зеркала. Они раздражают громким звуком своих байков, особенно если решили устроить NFS в жилых кварталах ночью.

Поэтому то, что сотрудники ГИБДД отреагировали на одного из представителей мотобратства, меня очень радует. Хотя в целом особо погоды это не делает: буквально сегодня один из байкеров пролетел в сантиметре от моего бокового зеркала на Ершова. Если бы задел его, то полет его тела был бы впечатляющим, а последствия – ужасными.

Хочу обратиться к читающим меня байкерам: уважаемые мотоциклисты, далеко не все водители телепаты, поэтому просьба аккуратно носиться между рядов и пятьсот раз удостоверяться, что вас заметили и не подрежут.

Пишите в комментариях свою оценку байкерам в нашем городе.


No related posts.

Posted in: Tagged: девушка-байкер, мотоциклисты Казань, пьяный за руль