В Казани 23-летний водитель на глухо тонированной «Ауди» сбил «гаишника» и скрылся

20 июня 2022

14.10.2016

В Республике Татарстан местный житель подозревается в применении насилия в отношении представителя власти.

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Татарстан возбуждено уголовное дело в отношении 23-летнего Тимура Алаева. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

По версии следствия, 30 сентября 2016 года сотрудник ДПС ГИБДД Управления МВД России по города Казани, находясь у дома на улице Мусина города Казани при исполнении служебных обязанностей, подошел к автомобилю «Ауди» с передними боковыми стеклами, покрытыми прозрачными цветными пленками и попросил водителя предъявить документы на управление данным транспортным средством. В ответ подозреваемый потребовал предъявить полицейского находившегося в присвоенной форме одежды, служебное удостоверение. Показав свое удостоверение, сотрудник ДПС повторно попросил Алаева предъявить документы и переставить транспортное средство на безопасный участок автодороги для дальнейшего составления протокола об административном правонарушении.

Однако злоумышленник, умышленно совершил наезд на сотрудника полиции, от чего мужчина упал на проезжую часть. После этого Алаев скрылся с места преступления.

В результате полицейскому причинены телесные повреждения в виде травмы головы, многочисленные ушибы и ссадины.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств. Расследование уголовного дела продолжается, сообщает СУ СКР по РТ.


Читайте также

  1. В Казани 12-летняя девочка выпала с окна седьмого этажа
  2. В Казани парень погиб за спиной матери, сидевшей на скамейке
  3. В Казани погибла влюблённая пара, выпрыгнув из окна седьмого этажа
  4. В Казани должник не захотел отдавать свой арестованный «Инфинити» и наехал на судебного пристава

Posted in: Tagged: новости Казани, происшествия, сбил инспектора ГИБДД