Под Казанью мужчина напал на 28-летнюю женщину в парке, угрозами привел ее домой и изнасиловал

21 августа 2022

17.10.2016

11 октября 2016 года в лесопарковой зоне возле улицы Фрунзе города Зеленодольска мужчина напал на 28-летнюю местную жительницу.

После того, как злоумышленник избил женщину и отобрал у нее деньги, мужчина угрожая убийством, насильно привел потерпевшую к себе в квартиру, расположенную в одном из домов на улице  Гагарина.  Находясь дома, подозреваемый надругался над женщиной. На следующий день потерпевшей удалось сбежать от злоумышленника и обратиться в правоохранительные органы. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Татарстан возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 131 УК РФ (изнасилование, соединенное с угрозой убийством).

В ходе грамотно спланированных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, по подозрению в совершении в совершении данного преступления задержан 58-летний местный житель, ранее неоднократно привлекавшийся к уголовной ответственности за совершение аналогичных преступлений.

Вину злоумышленник полностью признал. Судом по ходатайству следователя в отношении него избран мера пресечения в виде заключения под стражу.

Следователем проводятся необходимые следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.


Читайте также

  1. В Татарстане школьника по дороге в школу пырнули ножом в спину
  2. В Татарстане гражданин Турции совратил подростка в сауне
  3. В Татарстане поймали 28-летнего мигранта, который изнасиловал 15-летнюю девочку, проникнув в дом через форточку
  4. В Татарстане мужчина незаконно получил откровенные снимки своей знакомой и распространил их в соцсетях

Posted in: Tagged: криминал, новости Татарстана