В Казани осудили 24-летнего водителя, по вине которого погибла фельдшер скорой помощи

08 сентября 2022

18.10.2016by admin 1 Comment

Прокуратура Приволжского района г. Казани поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 24-летнего Магомеда Цечоева.

Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения).

Судом установлено, что 26 мая 2016 года около 5 ч Цечоев, управляя автомобилем «Богдан-2110», двигаясь по ул. Родины в направлении ул. Братьев Касимовых, не убедившись в безопасности маневра перестроения, не справился с управлением и столкнулся с автомобилем скорой помощи.

В результате дорожно-транспортного происшествия девушка-фельдшер скончалась на месте, а её коллега получил телесные повреждения, причинившие его здоровью тяжкий вред.

В судебном заседании Цечоев свою вину полностью признал.

Суд приговорил его к 1 году 9 месяцам лишения свободы, с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, с лишением права управления транспортными средствами в течение 2,5 лет.

Кроме того, удовлетворен иск потерпевших о взыскании с осуждённого причиненного преступлением морального вреда в размере 2 млн рублей, сообщает Прокуратура РТ.


Читайте также

  1. В Казани 20-летний парень разбился насмерть в иномарке
  2. В Казани водитель на «Хёндэ» сбил насмерть женщину около кладбища и сбежал
  3. В Казани водитель «БМВ» насмерть сбил пешехода
  4. Подписчик «Казань Онлайн»: в городе объявилась бабушка, которая умышленно бьет припаркованные автомобили

Posted in: Tagged: новости Казани, смертельное ДТП