Казанец из-за глупости «убил» свой «Форд», решив показать трюк на мелководье

31 мая 2023

14.06.2015

Один из подписчиков паблика «Казань Онлайн» прислал видео, на котором за одну минуту в буквальном смысле «умирает» дорогой «Форд».

Решив проделать трюк с преодолением мелководья, один из казанцев разгоняется и влетает на иномарке в этот небольшой водоем. Сначала автомобиль едет нормально, но потом неожиданно останавливается.

Неутешительный диагноз, который поставили незадачливому владельцу иномарки – гидроудар. Гидроудар – это когда в двигатель попадает вода через воздушный фильтр. Вода далее проникает в камеру сгорания, не давая поршням закончить цикл в высшей мертвой точке. В итоге гнется шатун, могут пострадать к тому же блоки цилиндров, сами поршни, поршневой палец и так далее.

Ремонт гидроудара «влетает» в копеечку и составляет около 100 тысяч рублей. Необходимо полностью заменять важные детали двигателя, плюс эти работы достаточно затратные и сложные.

Предлагаю своим читателям учиться на ошибках других и не повторять подобных трюках на автомобилях, не предназначенных для бездорожья и водных преград.


No related posts.

Posted in: Tagged: гидроудар, жесть, форд фокус