Стала известная настоящая причина смерти 15-летнего школьника прямо на уроке

23 октября 2022

19.10.2016

Сегодня стали известны подробности гибели 15-летнего ученика одной из школ Алексеевского района. В частности, названа истинная причина его кончины прямо во время урока.

Напомним, что трагедия произошла 9 сентября во время урока русского языка. Выяснилось, что подросток умер из-за поражения сердца и аорты на фоне токсического действия никотина. Несмотря на то, что врачи были на месте уже через 2 минуты, спасти школьника не удалось, сообщает «Татар-информ».

Позже следователи заявили, что школьник отравился наркотиками. Представители следкома РТ установили, что на перемене перед уроком подросток выкурил две сигареты: обычную и электронную.

По результатам доследственной проверки 12 сентября было возбуждено уголовное дело по статье «Склонение к потреблению наркотических средств в отношении несовершеннолетнего, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего». Однако позже в прокуратуре РТ отменили решение о возбуждении дела, так как не было достаточных доказательств для этого решения.

Сегодня же «Татар-информу» стало известно, что никаких следов наркотических веществ во время экспертизы обнаружено не было, соответственно, решение о ранее возбужденном уголовном дело от Следственного комитета РТ было неверным.


Читайте также

  1. В РТ умерший на уроке школьник незадолго до смерти курил электронную сигарету
  2. В Татарстане восьмилетний мальчик утонул в баке с водой
  3. В Татарстане полуторагодовалый ребенок погиб под упавшим комодом
  4. В татарстанской больнице мужчина скончался перед операцией на носе

Posted in: Tagged: новости Татарстана, происшествия, школьник умер на уроке