Россиянам, которые будут сообщать о нарушениях ПДД через смартфоны, могут начать выплачивать процент от суммы штрафа

07 февраля 2023

20.10.2016

Россиянам, заснявшим на фото или видео нарушение правил дорожного движения, могут выплачивать 10% от суммы штрафа. Соответствующее предложение появилось на портале Российской общественной инициативы (РОИ), сообщает портал 9111.ru

В предложении говорится, что введение подобного поощрения будет способствовать профилактике нарушений ПДД и минимизирует количество аварий. Как считают авторы инициативы, государство не потеряет денег, так как сообщений о правонарушениях станет больше, а значит собираемость штрафов возрастет. При этом выплачивать 10%-ное вознаграждение будут только после того, как водитель-нарушитель оплатит штраф.

Проголосовать за предложение на портале РОИ можно до 14 октября 2017 года. Если оно наберет 100 тыс. голосов «за», его рассмотрят на федеральном уровне.

Напомним, что в Казни уже второй год активно работает приложение «Народный инспектор», через которое неравнодушные горожане сообщают о замеченных ими нарушениях ПДД. Чаще всего сообщается о парковках в неположенных местах.

 


Читайте также

  1. «АвтоВАЗ» выпустит бюджетную «Приору» за 350 тысяч рублей
  2. В России мужчина впал в кому умер после бурного секса с женой
  3. Во время шторма в Карелии перевернулись лодки: 15 детей погибли
  4. Музыка «ВКонтакте» станет платной до конца года

Posted in: Tagged: новости России, ПДД штрафы