Почему быть худым классно: пять причин

23 октября 2022

23.10.2016by admin 1 Comment

Недавно главный редактор сайта kznlife.ru Ренат Садыков написал свою откровенную историю о том, как с помощью бега и изменения привычного образа жизни он смог похудеть. Сегодня он решил поделиться своими мыслями о том, почему быть худым гораздо приятнее, чем быть в теле.

Доброго дня всем еще раз. Очень рад, что многие прочитали мою историю о сбросе лишнего веса с помощью спорта и изменения подхода к жизни и питанию. Напомню, что я успел побывать в лагере тех, «кому за центнер» и с большим трудом и через пот вернуться к тем, у кого вес более-менее приближен к нормальному.

Сегодня я бы хотел рассказать о том, какие главные отличия между худыми и теми, у кого есть лишние килограммы.

Первая причина — ты перестаешь меньше потеть. Просто не передать, как любые небольшие нагрузки (маленькая прогулка, перенос покупок из машины в дом и пятиминутная игра с ребенком на твоих руках) сразу сказывались на теле в виде пота. Летом в самую жару вообще наступал самый ад. Мне иногда казалось, что я даже просто сидя и дыша сильно потею. Теперь же этой проблемы нет. Не то, чтобы я совсем перестал потеть от нагрузок, но происходит это, если так можно выразиться, во вполне приемлемых объемах.

Вторая причина — меньше уходит денег на еду. На самом деле, когда ты в теле, жрать (именно жрать, а не есть) хочется гораздо сильнее и больше. В магазинах в больших количествах скупаются сладости и прочие высококалорийные радости, которые с удовольствием поглощаются вечером перед компьютером. В торговых центрах ноги сами несут к точкам общепита типа «Макдоналдса» и «КФС». Ты начинаешь быть голодным ровно с того момента, как подумал: «А не покушать ли мне?», причем это может быть даже через полчаса после недавнего приема пищи. Я уж молчу про случайно увиденную в ленте новостей «ВКонтакте» фотографию, скажем, эчпочмака или жареной куриной ножки с пюре.

С другой стороны, и здоровая пища тоже стоит сейчас недешево. Поэтому эту причину правильнее сформировать так: меньше уходит денег на вредную и жирную еду.

Третья причина — повышенная самооценка (в хорошем смысле этого слова). Когда мой живот сильно свисал над телом, поход на пляж или в аквапарк были очень неприятны. Кажется, что все вокруг только и обсуждают тебя. Худые могут без проблем обнажиться в общественных местах отдыха. Вообще, полнота развивает много комплексов. Шутки от друзей про твой лишний жир уже не кажутся такими смешными, начинаешь заучивать прибаутки типа «Пока толстый сохнет – тонкий сдохнет» или «Хорошего человека должно быть много», при  этом с грустью рассматривая свои прежние «худые» фотографии из прошлого.

Четвертая причина — гораздо приятнее подбирать одежду. Несмотря на то, что многие магазины завалены размерами XL и выше, психологически комфортнее искать футболки из размеров L и пониже. Огромный бонус, если вы сбросите то, что набрали ˜— можно вновь вернуться к любимым некогда джинсам (и прочей, разумеется, одежде), в которые перестали влазить. Правда, есть и оборотная сторона: купленное тогда, когда вы уже были в теле, перестает на вас смотреться. У меня есть куртка, которую я приобрел будучи «за сотню». Сейчас она висит на мне как мешок.

И, наконец, пятая причина — непередаваемое ощущение здорового тела. Я не знаю, насколько правильно сформировал эту мысль, но попробую ее расшифровать. Дело в том, что с лишними килограммами организм более подвержен угрозам. На горизонте начинают мелькать такие неприятные слова как «гипертония», «диабет», «инфаркт» и так далее. По моим ощущениям, иммунитет был гораздо слабее, болел я чаще, практически стабильно раз в месяц. Сейчас же ощущения совершенно иные. Нет, конечно от всех болячек сбросившее лишний вес тело не избавляется. Но появляется легкость, ощущение того, что ты стал гораздо здоровее, чем был до этого.

 


No related posts.

Posted in: Tagged: быть худым, как сбросить лишний вес