Участкового, который оштрафовал гаишников за непристегнутый ремень, уволили из органов

30 июня 2022

24.10.2016by admin 1 Comment

Лаишевский полицейский Айдар Нуриев, который оштрафовал инспекторов ГИБДД, лишился работы. Его уволили с формулировкой «превышение должностных полномочий», сообщает «Вечерняя Казань».

Напомним, что старший лейтенант полиции Айдар Нуриев составил административный протокол на своих же коллег из МВД РТ за непристегнутый ремень пассажира на заднем сидении служебного автомобиля. Все это участковый Нуриев подкрепил видеосъемкой, как того и требует законодательство.

У этой ситуации необычная предыстория. Выяснилось, что до этого сотрудники ГИБДД сами оштрафовали Нуриева. Они приехали из МВД республики на проверку в район и выяснили, что у лаишевского участкового нет путевого листа, за что полагается штраф в 500 рублей. В итоге Нуриев ответил им той же монетой, «подловив» их и засняв на видео факт нарушения.

Ситуация получила широкий резонанс в СМИ и общественности. Многие пользователи в Сети похвалились решимость Нуриева, который «осадил» своих коллег.

Сегодня же стало известно, что по итогам служебной проверки старшего участкового руководство решило уволить, а сотрудникам ДПС Айнару Халикову и Мусе Мухутдинову объявили строгий выговор за непристегнутые ремни.


Читайте также

  1. В Татарстане гаишник уволился после скандального видео с его участием
  2. В Лениногорском районе на пожаре погибли пятеро детей и их мать
  3. В Татарстане водитель маршрутки хотел себя сжечь заживо на глазах «гаишников»
  4. В Татарстане трехлетний мальчик погиб в выгребной яме

Posted in: Tagged: гаишники, новости Татарстана