В Татарстане мать напоила новорожденного сына алкоголем до смерти

20 ноября 2022

25.10.2016

В Республике Татарстан местная жительница подозревается в убийстве ребенка.

В Чистопольском МРСО СУ СК России по Республике Татарстан возбуждено уголовное дело в отношении 29-летней Риммы Черчесовой. Она подозревается в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство малолетнего).

По версии следствия, с июля по сентябрь 2016 года жительница деревни Ялкын Алексеевского района республики Черчесова, при кормлении малолетнего сына 26 июля 2016 г.р. добавляла ему в пищу спиртосодержащую жидкость. 26 сентября ребенок скончался в результате острого отравления этиловым спиртом, сопровождавшимся отеком головного мозга и легких. Согласно заключению экспертизы, концентрация алкоголя в крови мальчика соответствовала 17 мл принятого 40% этилового спирта.

Будучи допрошена в качестве подозреваемой, женщина пояснила, что добавляла алкоголь в пищу сыну, чтобы успокоить его. В настоящее время женщина задержана. В ближайшее время следствие обратится в суд с ходатайством об избрании в отношении нее меры пресечения в виде заключения под стражу.

Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается, сообщает СУ СКР по РТ.


Читайте также

  1. В РТ 29-летний мужчина совратил сразу трёх школьников
  2. В РТ мужчина, которого поймали с поличным за кражу бутылок водки, перерезал себе горло прямо на глазах охранников
  3. В Татарстане поймали 28-летнего мигранта, который изнасиловал 15-летнюю девочку, проникнув в дом через форточку
  4. В Татарстане 11-летняя девочка попала в реанимацию после укуса змеи

Posted in: Tagged: криминал, новости Татарстана, происшествия