В Татарстане охотник выстрелил в девушку, делающую селфи, приняв ее за сурка

07 декабря 2022

31.10.2016

В Республике Татарстан местный житель обвиняется в причинении тяжкого вреда здоровью по неосторожности.

В Азнакаевском МРСО СУ СК России по Республике Татарстан завершено расследование уголовного дела в отношении 57-летнего Дамира Газизова. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 118 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности).

По версии следствия, 22 августа 2016 года Газизов, находясь у подножия горы вблизи поселка Урал Ютазинского района республики, без разрешения на добычу пушных животных охотился на сурков с карабином «Вепрь-308». В это же время на вершине горы находилась 15-летняя местная жительница, которая через мобильный телефон, выходила в Интернет а также фотографировала себя. При этом девочка распустила волосы, которые днем ранее покрасила в рыжий цвет. Газизов, полагая, что перед ним сурок, произвел с двухсот метров два выстрела в сторону девочки, после чего решив, что промахнулся, уехал.

Раненная девочка пошла в направлении деревни, где ее подобрал местный житель и на автомобиле увез к фельдшеру, который оказал первую медицинскую помощь. В результате выстрела девочке были причинены телесные повреждения в виде сквозного огнестрельного ранения мягких тканей левого плеча и левой лопаточной области.

Причастность к совершению преступления мужчина признал в полном объеме. Следователем в отношении Газизова избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения в особом порядке, сообщает СУ СКР по РТ.


Читайте также

  1. В Татарстане 19-летняя девушка родила от школьника: ей грозит до 5 лет лишения свободы
  2. Видео: в Татарстане водитель сбил сразу трех школьников на пешеходном переходе
  3. Стала известная настоящая причина смерти 15-летнего школьника прямо на уроке
  4. Следователи считают, что декана КФУ могли довести до самоубийства

Posted in: Tagged: новости Татарстана, происшествия