В Татарстане мужчина ударил бутылкой по лицу полицейского и сломал ему челюсть

25 июля 2022

01.11.2016

В Республике Татарстан местный житель обвиняется в применении насилия в отношении представителя.

В следственном отделе по городу Нижнекамску СУ СК России по Республике Татарстан завершено расследование уголовного дела в отношении 30-летнего Руслана Шарапова. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

По версии следствия, вечером 25 сентября 2016 года в городе Нижнекамске Шарапов с приятелем, находясь возле одного домов на улице Мурадьяна, распивали спиртные напитки. Двое сотрудников ППС УМВД России по Нижнекамскому району, которые находились неподалеку, сделали им замечание, после чего продолжили патрулирование. Однако спустя некоторое время полицейские, услышав их крики, вновь подошли к мужчинам и в целях фиксации правонарушения стали проводить видеосъёмку. В ответ Шарапов стал требовать от полицейского прекратить выключить сотовый телефон и с целью воспрепятствования ударил стеклянной бутылкой по лицу одного из сотрудников органов внутренних дел. В результате потерпевший был доставлен в больницу с переломом челюсти.

Вину Шарапов, ранее привлекавшийся к уголовной ответственности, признал полностью.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Нижнекамский городской суд для рассмотрения по существу, сообщает СУ СКР по РТ.


Читайте также

  1. В Татарстане поймали 28-летнего мигранта, который изнасиловал 15-летнюю девочку, проникнув в дом через форточку
  2. В РТ 29-летний мужчина совратил сразу трёх школьников
  3. В РТ будут судить пользователя «ВКонтакте» за выложенное фото
  4. В РТ мужчина, которого поймали с поличным за кражу бутылок водки, перерезал себе горло прямо на глазах охранников

Posted in: Tagged: криминал, новости Татарстана