Казанского блогера Райхана Халитова, который попал в тяжелое ДТП в Индии, транспортировали в Казань

14 сентября 2022

02.11.2016

Самолет Ан-148 МЧС России успешно осуществил санитарно-авиационную эвакуацию пострадавшего в ДТП казанского блогера из города Дели Республики Индия в Казань. Борт МЧС России совершил посадку сегодня в Международном аэропорту «Казань» в 9.30.

Блогер-путешественник из Казани Райхан Халитов пострадал в результате ДТП в Индии. Молодой человек, двигаясь на мотоцикле, столкнулся с автобусом, который выехал на полосу встречного движения. Медики диагностировали у пострадавшего серьезную закрытую черепно-мозговую травму, переломы пальцев руки и травму колена. В настоящее время его состояние врачи оценивают как тяжелое, пациент нуждается в срочной высококвалифицированной медицинской помощи.

Самолет Ан-148, предназначенный для санитарной эвакуации, оснащен современным оборудованием и специальным медицинским модулем, аппаратом искусственного дыхания и кардиомониторами, которые позволяют оказывать медицинскую помощь пострадавшему во время полета.

На протяжении всего полёта пациент находился в состоянии медицинского сна. Его сопровождали медицинские специалисты Государственного центрального аэромобильного спасательного отряда «Центроспас» МЧС России, Всероссийского центра медицины катастроф «Защита» Минздрава РФ и психолог Центра экстренной психологической помощи МЧС России.

В Казани мужчина доставлен в лечебное учреждение города для дальнейшего специализированного лечения.

Вопрос о транспортировке травмированного казанского блогера Райхана Халитова из Индии в Казань решался по поручению Президента Татарстана Рустама Минниханова, сообщает МЧС РТ.


Читайте также

  1. Шокирующий случай: четыре подонка насиловали в Казани школьницу, позвонив при этом ее родителям
  2. За смертельную аварию с татарстанскими детьми-каратистами владелица автобуса сядет в тюрьму
  3. В Казани на Южной трассе «Матиз» не успел проскочить перед джипом и устроил крупное ДТП
  4. Названа самая дорогая вакансия октября в Казани с зарплатой в 150 тысяч рублей

Posted in: Tagged: новости Казани, Райхан Халитов