Крупнейшее сообщество «ВКонтакте» оскорбило память Жанны Фриске

05 декабря 2022

16.06.2015

Этой ночью российский шоу-бизнес понес большую утрату – не стало певицы Жанны Фриске, которая больше года мужественно боролась с неоперабельным раком головного мозга.

Напомню, когда опухоль была выявлена, практически вся страна сплотилась, чтобы помощь Жанне. После лечения в США самочувствие певицы стало улучшаться, но в итоге рак, к большому сожалению, победил…

Несмотря на печальную новость некоторые сообщества «ВКонтакте» решили по-своему отреагировать на это событие. Так, крупнейший паблик MDK через несколько минут после новости о кончине певицы выставил провокационный пост, который стал бешено набирать лайки и популярность.

У подписчиков он вызвал настоящий разрыв шаблонов. Кто-то в комментариях и дальше продолжал измываться над памятью Жанны, многие отреагировали предсказуемо, оставив гневные комментарии и отписавшись от сообщества. Некоторые нажаловались в Поддержку «ВКонтакте», но, я думаю, за этот пост вряд ли будут применены какие-то санкции.

На данный момент количество отписавшихся от сообщества после этого ночного поста превышает количество вступивших.

 

Сам пост, тем временем, продолжает набирать «лайки» — на момент написания этого материала их уже более 12 тысяч, в комментариях к нему продолжается твориться вакханалия.

К сожалению, Интернет уже давно превращается в огромную помойку. Откровенный троллинг, спекуляция на темах, над которыми шутить нельзя – это входит в моду, а молодое поколение, которое составляет основную массу читателей таких сообществ, воспринимает это как норму. Раньше MDK «шутил» над Дианой Гурцкой, которая «не видит ваших рук», «шутил» про смерть Владимира Турчинского с помощью фотошопленных картин его тела, «шутил» про гибель ХК «Локомотив»…

Да, конечно, MDK после этого скорее потеряет, чем приобретет из-за такого «черного пиара». Хотя терять особо ему уже нечего – статус «помоечного» сообщества с подписчиками школьного возраста, которые «хавают» все, что им «дают», он уже заслужил давным-давно.

Тем временем, многие российские звезды шоу-бизнеса уже выразили соболезнования родным и близким Жанны. Напомню, что у нее остался двухлетний ребенок…

UPD. Группа энтузиастов уже создала петицию на имя Генпрокуратуры РФ с просьбой привлечения к ответственности создателей группы. Подписаться можно тут.


Читайте также

  1. Как Рунет начал сходить с ума по неадекватным приколам про татар

Posted in: Tagged: MDK, Жанна Фриске умерла, МДК