Реальная страшная история: что это было за существо?..

08 ноября 2022

16.06.2015

А эта история прислана нашей постоянной читательницей Аленой Галиевой. Предлагаем вам с ней ознакомиться.

«Добрый день, уважаемый «Казань Онлайн»! Хочу поделиться маленькой историей.

С детства жила с мамой, бабушкой и дедом. Меня никогда не пугали всякими «бабайками» и прочими детскими страшилками, так как считали это просто ненормальным. Это я к тому, что мое детское воображение никогда мне ничего страшного не рисовало.

Когда произошли события, про которые я хочу рассказать, мне было лет шесть. У нас есть дача в Нижнем Услоне. Была уже достаточно поздняя осень, но мы продолжали там жить с бабушкой и дедом. Жила я с ними с весны и до осени. В доме был каменная печь, и проблемы с погодой никогда не мешали.

Я очень любила и продолжаю любить этот дом. Знаю его настолько хорошо, что какие-либо потаенные углы меня не пугают.

В тот вечер мы все помылись в бане и уже сидели и ужинали, когда началась гроза. На улице было темно, время уже подходило к 11 ночи. На втором этаже в грозу мы не спали, оставались на первом. Дед перед сном истопил печь , и мы все легли.

Моя кровать стояла напротив их кровати в расстоянии буквально метра. Моя была поменьше и пониже. Она была из тех советских кроватей, что с панцирной сеткой и откручивающимися металлическими шишечками на спинках.

Так вот… Все уснули, и я в том числе. Гроза закончилась. Было совсем не страшно. Мне всегда казалось, если дед и бабушка рядом, то если небо грохнется на землю, они его поставят на место.

Поздней ночью, еще до рассвета я проснулась непонятно отчего (ну бывает такое, каждый наверняка сталкивался с этим) и тут… В проходе между нашими кроватями сидит черная собака просто огромнейших размеров! Я не знаю, как объяснить и передать ее пропорции… Вот как сейчас высота стиральных машин, вот, наверное, примерно такая! И она с огромными желтыми глазами и смотрит на меня не мигая!!!

Дверь закрыта на замок! Окна закрыты из-за грозы! Откуда? Единственные животные в доме кролики и те в отдельном сарае во дворе и в клетках.

И вот я смотрю на нее и чувствую, что сердце замирает. Не то, чтобы было безумно страшно, это скорее было чувство оцепенения! Я животных не боюсь – их всегда у нас полно самых разных было. Но вот ее желтые страшные глаза!

И вдруг она забегает ко мне под кровать. Я с разлета в кровать к бабке с дедом. Легла между ними, и пошевелиться не могу. Но то, что она рядом покоя не дает. Приподняв голову я увидела, что она по прежнему под моей кроватью, только присела как-то странно и звук словно, простите, писает. Стало совсем жутко, потому, что тут уже нет сомнений, слово «показалось» не подходит.

Я толкнула деда и шепчу, что мне страшно. А он: «Дурью не майся! Спи! Сама кого хочешь испугаешь!» Повернулся — и дальше храпеть.

Я поворачиваю голову в сторону своей кровати, а там уже никого. Длилось это все около 3-5 минут как мне кажется сейчас.

Утром я все им рассказала, на что мне они, почти не смущаяст, заявили: «Да домовой, может, был. Он добрый, от грозы охранял, не боись — мы его выгоним!»

Более я его не видела никогда. Самое интересное, что после этого случая у меня страха не возникло. Как то успокоил тот факт, что домовой добрый и охраняет дом. Уже позже, года через 3-4 бабушка сказала что это вовсе и не померещилось скорее всего. Потому что она сама не раз с такими вещами в юности, живя в деревне сталкивалась. Другой вопрос что с нашей дачей ничего подобного ни до, ни после этого не случалось».


Читайте также

  1. Я осталась тут навечно… [Страшная история]
  2. Рассказ дальнобойщика
  3. Не смотри в окна по ночам
  4. «И ручки у нее больные…»

Posted in: Страшные истории о КазаниTagged: гроза, собака, страшная история