Что я увидел на кухне?..

07 апреля 2023

18.06.2015by admin 1 Comment

image

Привет, паблик!

Небольшая история от меня… Я — психически здоровый и адекватный человек. Никогда не состоял на учете ни у психиатров, ни у прочих.
В общем утром в эту субботу проснувшись я блаженно потянулся. Сессия была закрыта на месяц раньше, чем обычно. Впереди — практика (перекантоваться в какой-нибудь юрконторе помощником или референтом), а потом — долгожданный отдых.

До носа дошел приятный запах вроде яичницы с сосисками. Мама любит готовить по утрам мне вкусняшки, за что я ее очень люблю!

Так вот, чую приятный запах с кухни, быстренько через телефон лезу в ВК, проверяю все дела, снова потягиваюсь, встаю, и иду. А запах такой настойчивый, желудок бурчит, накануне толком ничего не жрал, так как родители уехали на неделю на дач…

И тут меня как током долбануло. Родителей (разумеется, включая маму) нет дома уже несколько дней, и никого дома быть не может в принципе, ключ только у меня, я на ночь закрываюсь изнутри на спецзамок. Что за чертовщина?

Я задрожал как осиновый лист, сонливость небольшая прошла. Чуть принюхался — запах, будто осознав, что его «спалили», начал потихоньку исчезать.

Думаю, причудилось спросонья, всякое бывает. Но дрожать не перестаю. Аккуратно выхожу из своей комнаты, иду по коридору к кухне. И неожиданно так вновь слышу, как на сковородке что-то шквариться, и снова запах такой яркий. Ну, думаю, пизнец, умом тронулся, или я лунатик и ночью впустил кого-то заботливого.

Взял в руки первый попавшийся предмет — им оказалась пустая бутылка из-под пива (я же без родителей, люблю побухать и посвинячить, разбросав все вокруг). Дверь на кухню закрыта (никогда у нас никто ее не закрывал), ноги подкашиваются. Вижу в преломленном стекле силуэт туда-сюда, какой-то странный, неестественно высокий.

Начал вспоминать молитвы, которым меня бабушка моя покойная учила (сто лет их не повторял, а тут на ум сразу все пришло), по коже — мурашки впиваются, пульс в ушах отдается. Где-то вдалеке в мозгу мелькает относительно здравая мысль, что это могли проникнуть воры (только тогда какого хера они должны жарить что-то на кухне, и причем быть такими огромными??).

В общем, открываю нараспашку кухню, готов броситься вперед — и, вы не поверите, никого нет! Окна и форточки все закрыты изнутри, мимо меня никто не мог проскользнуть. Я смотрю на плиту — там сковорода, на ней шипит масло, а на масле «жарятся» мои фотографии с выпускного в школе, которые обычно стояли на холодильнике.

И как принято писать (а точнее и не сказать), в тот же миг я почувствовал, что здесь дело явно не в моей психике или постороннем человеке. Немного вокруг как-то похолодало, нутром стал чувствовать, что рядом кто-то (а может правильнее сказать «что-то») есть.

Как псих заорал, выбежал прямо в трусах и майке, в которой спал, из квартиры (дверь была закрыта изнутри, что еще больше испугало меня), стучался бешено к соседу моему, корешу Рустаму. Его разбудил, он выбежал, потом говорит, что такого испуга в моих глазах никогда не видел.

Потом мы еще собрали моих знакомых пацанов, набрались смелости, вошли в квартиру. На кухне фотографии продолжали лежать в масле. Сейчас сижу у родственников, отсюда и пишу эту историю. Мне жутко, я больше в эту квартиру никогда не зайду, наверное!

ЧТО, ЧЕРТ ВОЗЬМИ, ЭТО МОГЛО БЫТЬ???


Читайте также

  1. Страшное зрелище на дороге в марийских лесах
  2. Что я увидел на озере на Карьере
  3. Что произошло со мной в «Тандеме»
  4. Всегда закрывайте кладовки на ночь

Posted in: Страшные истории о КазаниTagged: страшная история Казань