В КФУ требуется декан юрфака: зарплата более полсотни тысяч рублей

17 июля 2022

01.12.2016

Казанский Федеральный Университет накануне объявил открытыми вакансии директора института физики и декана юрфака, сообщает «Вечерняя Казань». Соответствующие вакансии были размещены на портале HH.ru.

Из главных требований к кандидатам: опыт работы руководителями в образовательных организациях не менее пяти лет, готовность к ненормированному рабочему дню‚ командировкам по России и заграницу. Заработная плата: от 55 тысяч рублей + бонусная часть.

Тем временем, как выяснило издание, сейчас институтом физики руководит Сергей Никитин, а обязанности декана юрфака больше года исполняет Лилия Бакулина. Однако, размещение подобного объявления — обязательная процедура.

Как пояснил руководитель пресс-службы КФУ Камилл Гареев, объявление о вакансиях является публичной процедуры.

«У нас все институты уже прошли эту публичную процедуру, остались только физики и юристы. Поэтому начат поиск альтернативных кандидатов. К примеру, в начале года институт вычислительной математики и информационных технологий возглавил альтернативный кандидат Сергей Мосин. До этого он был проректором во Владимирском государственном университете. Он отправил в КФУ свое резюме, прошел отбор и большинством голосов был избран директором», — отметил Гареев.

В КФУ пояснили, что дату выборов декана юрфака и института физики назначат ученые советы этих подразделений.


Читайте также

  1. Названа самая дорогая вакансия октября в Казани с зарплатой в 150 тысяч рублей
  2. В Казани пьяный водитель «девятки» разбил четыре машины на Булаке: пострадала беременная женщина
  3. Стало известно, на сколько подорожает бензин в ближайшее время
  4. В Казани водитель сбил трехлетнюю девочку и скрылся

Posted in: Tagged: КФУ, новости Казани, работа в Казани