В Татарстане 56-летний мужчина изнасиловал четырехлетнюю малышку

11 декабря 2022

01.12.2016

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Татарстан завершено расследование уголовного дела в отношении 56-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 131 УК РФ (изнасилование потерпевшей не достигшей 14 лет, лицом имеющим судимость против половой неприкосновенности несовершеннолетних).

По версии следствия, 22 сентября 2016 года в Сармановском районе республики, подозреваемый, оставшись наедине с тремя малолетними внуками сожительницы, изнасиловал 4-летнюю девочку. В дальнейшем домой пришла бабушка потерпевшей, которая, обнаружив внучку в крови вызвала «скорую помощь». При этом сожительнице обвиняемый сообщил, что девочка упала. Однако в больнице медики обнаружили следы изнасилования и в тот же день злоумышленник был задержан.

Причастность к совершению преступления мужчина первоначально признал, однако затем отказался от дачи показаний. Судом по ходатайству следователя в отношении него.

Следует отметить, что в 2012 году мужчина уже был осужден за совершение преступление против половой неприкосновенности несовершеннолетнего и приговорен к 3 годам 10 месяцам лишения свободы.

Следствием собрана достаточная доказательственная база. В связи с чем, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу, сообщает СУ СКР по РТ.


Читайте также

  1. В Татарстане гражданин Турции совратил подростка в сауне
  2. В Татарстане поймали 28-летнего мигранта, который изнасиловал 15-летнюю девочку, проникнув в дом через форточку
  3. В Татарстана задержали 19-летнего парня, который изнасиловал 14-летнюю девочку
  4. «Телефонных террористов», которые «минировали» торговые центры в Татарстане, могут посадить на 24 года на двоих

Posted in: Tagged: изнасилование, криминал, новости Татарстана