Во время урагана в небе над Казанью заметили Шурале, динозавра и царя спартанцев Леонида

03 марта 2023

19.06.2015

Прошедший три дня назад ураган вызвал широкий резонанс в соцсетях. Сотни выложенных фотографий предштормового неба потрясли многих, а некоторые стали находить на них полноценные силуэты. «Казань Онлайн» отобрал некоторые из наиболее заметных и предлагает вам с ними ознакомиться.

i59ketqPLC8

Наиболее заметной фотографией, которая разошлась по соцсетям, стала именна эта. Многие увидели здесь аж три лица, самое заметное из которых было похоже на героя фильма «300 спартанцев» царя Леонида. Два остальных силуэты обведены. Кстати, «царю Леониду» есть вполне логичное объяснение: так как фотография делалась из автомобиля, на снимке было запечатлено отражение снимающего в стекле.

А на этом снимке как будто добрый орк смотрит на нас с небес.

В штормовых облаках также был замечен и силуэт коня.

Жутковатое лицо смотрит на еще чистое небо над городом.

А здесь можно разглядеть профиль мужчины в теплой зимней шапке.

 

Один из самых жутких снимков: вы ведь тоже разглядели здесь огромного динозавра, пытающегося «загрести» часть небосвода своей огромной лапой?

Над Ленинской дамбой замечен маленький олененок.

 

А здесь четко виден силуэт героя татарского фольклора Шурале, памятник которому, кстати, стоит у фонтанов рядом с театром имени Камала.

Пишите в комментариях, если нашли еще какие-нибудь заметные силуэты на этих фотографиях! С удовольствием обсудим: все комментарии к статье читаю и отвечаю на них.

Внимание! Копирование материала без указания активной гиперссылки на ресурс kznlife.ru строго запрещено и будет преследоваться по всей строгости закона о защите авторских прав.

 

 

 


Читайте также

  1. Почему я рад запрету «Росгосстраху» продавать полисы ОСАГО
  2. Фоторепортаж: как закапывают Казанку
  3. Как прошла первая летняя гроза в Казани: восемь шикарных снимков
  4. Ураганный ветер в Казани вырвал деревья с корнем, а ливень затопил улицы [Фоторепортаж]

Posted in: , РепортажиTagged: облака, силуэты, ураган над Казанью 16 июня