Банкоматы «Татфондбанка» выдают теперь не более 1 тысячи рублей на человека

07 января 2023

12.12.2016

Ситуация с «Татфондбанком», которая обострилась на прошлой неделе, продолжает обостряться и в начале этой.

Как сообщает «Интерфакс», с сегодняшнего дня «Татфондбанк» ввел серьезные ограничения на операции по выдаче наличных в банкоматах и вкладов физлицам.

Как и ожидалось, в офисах банка наблюдается скопление клиентов. Об этом сообщает корреспондент «Интерфакса», который посетил отделения банка в Казани в понедельник.

Выяснилось, что при снятии наличных в банкоматах действует ограничение на одного человека в размере 1 тысячи рублей. Если снимать сумму через кассу, то сумма увеличивается до 10 тысяч рублей. Также введены ограничения и для вкладчиков банка. «50 тысяч только выдаем разово сразу», — сообщила одна из сотрудниц банка, добавив, что остальную сумму можно получить лишь по предварительной записи, ближайшая дата получения обозначена на 15 декабря.

В колл-центре банка «Интерфаксу» сообщили, что с карточных счетов можно снять не более 15 тысяч рублей в сутки. Это ограничение распространяется и на банкоматную сеть, и на выдачу денег через кассу. Отвечая на вопрос, есть ли ограничения на выдачу вкладов, в колл-центре ответили: «Без заказа — 50 тысяч рублей, свыше данной суммы необходимо заказать».

Напомним, что ситуация с ТФБ стала напряженной на прошлой неделе. После информации из ряда СМИ о санации банка, десятки тысяч вкладчиков и клиентов банка стали штурмовать отделения, пытаясь получить деньги. Также сообщается о сильных задержках по выплатам зарплат, которые идут через банк. Юридические лица жалуются на задержку оплаты по счетам и контрагентам.

Ранее KznLife.ru попытался выяснить, что происходит с банком и чего ожидать от напряженной ситуации вокруг него. К слову, при любом исходе (санация или отзыв лицензии) вкладчикам, у которых на счетах банка не более 1,4 млн рублей, не стоит беспокоиться.


Читайте также

  1. Что происходит с «Татфондбанком»?
  2. Под Казанью женщину задавил насмерть собственный автомобиль
  3. В РТ женщина впала в тяжелую кому после самолечения
  4. В Татарстане 20-летний парень год занимался сексом с 15-летней

Posted in: Tagged: новости Татарстана, Татфондбанк, Татфондбанк банкротство