Последние новости про «Татфондбанк»: пенсионеров попросили поменять банк, а часть офисов не будет работать

12.12.2016

Сегодняшний день ознаменовался еще несколькими новостями про «Татфондбанк», клиенты которого сейчас не на шутку взволнованы ситуацией вокруг кредитного учреждения.

Напомним, на прошлой неделе появилась информация о возможной санации банка из-за определенных сложностей с капиталом. Итоги переговоров и решений по дальнейшей судьбе банка уже могут быть озвучены 13-го декабря.

Тем временем, по информации «АиФ», в пресс-службе отделения ПРФ по РТ рекомендовали пенсионерам, получающим пенсии через ТФБ, изменить банк. Для этого необходимо обратиться в свои районные управления с реквизитами других банков для перечисления пенсии.

Пенсионеров, однако, успокоили: положенные им выплаты будут произведены в срок в декабре, главное: подать заявление до 23-го декабря.

Также сегодня стало известно, что «Татфондбанк» во вторник, 13-го декабря, планирует работать в сокращенном режиме и закроет часть офисов. Соответствующее объявление появилось на сайте учреждения.

«Уважаемые клиенты! Информируем вас о том, что 13 декабря 2016 года обслуживание клиентов будет осуществляться с 9.00 до 15.00 (в Московском филиале — с 10.00 до 15.00). Головной офис работает с 9.00 до 17.00″, — говорится в сообщении. В перечне работающих подразделений указано 78 офисов.

Напомним, что Татфондбанк ввел ограничения на снятие наличных в банкоматах и выдачу вкладов населению: лимит на снятие наличных в банкоматах банка составляет 15 тыс. рублей в сутки, а при снятии вклада в кассе можно немедленно получить 50 тыс. рублей. На снятие свыше этой суммы необходимо сделать предзаказ: до 150 тыс. рублей — за один день, до 300 тыс. рублей — за два дня, до 1 млн рублей — до 5 дней, свыше 1 млн рублей — более чем за пять дней, сообщает «Интерфакс».


Читайте также

  1. Что происходит с «Татфондбанком»?
  2. Банкоматы «Татфондбанка» выдают теперь не более 1 тысячи рублей на человека
  3. В Татарстане гаишник уволился после скандального видео с его участием
  4. В Татарстане 35-летняя женщина выпрыгнула из окна на глазах дочери

Posted in: Tagged: новости Татарстана, Татфондбанк, Татфондбанк банкротство