«Татфондбанк» могут объединить с «Ак Барс» банком

13 января 2023

13.12.2016

Правительство РТ начало переговоры с Центробанком РФ о финансовом оздоровлении «Татфондбанка».

На данный момент есть два главных сценария дальнейшей судьбы кредитного учреждения: санация Татфондбанка, либо его объединение с «Ак Барс» Банком.

Как сообщают «Ведомости» со ссылкой на источники, правительство Татарстана продвигает идею о слиянии с «Ак Барсом», причем эту же идею и поддерживает Агентство по страхованию вкладов.

По словам одного из контрагентов «Татфондбанка», объединение с «Ак Барсом» было бы логичным, поскольку Татарстан не нуждается сразу в двух банках, которые обслуживают его интересы. Проще управлять капиталом одного банка, чем двух, вторит человек, близкий к совету директоров «Татфондбанка», так как это в конечном итоге упростит конкуренцию с федеральными банками, считает собеседник издания.

Сегодня, 13 декабря, пройдет заседание совета директоров ТФБ, по итогам которого, не исключено, будет принято решение о дальнейшей судьбе банка.

Как можно увидеть, никаких достоверных сообщений о банкротстве банка и отзыва у него лицензии нет, не исключено, что такие слухи пускают недоброжелатели для поддержания паники среди вкладчиков и клиентов банка. За последнюю неделю количество желающих досрочно закрыть свои вклады в «Татфондбанке» стало настолько большим, что было принято решение лимитировать выдачу наличных. Также с сегодняшнего дня часть офисов перестает работать.


Читайте также

  1. Что происходит с «Татфондбанком»?
  2. Банкоматы «Татфондбанка» выдают теперь не более 1 тысячи рублей на человека
  3. Последние новости про «Татфондбанк»: пенсионеров попросили поменять банк, а часть офисов не будет работать
  4. В Татарстане водитель на Santa Fe вылетел на встречную и врезался в авто с семьей

Posted in: Tagged: новости Татарстана, Татфондбанк, Татфондбанк банкротство