В Татарстане неизвестный проникал в дом к женщине, раздевал ее и фотографировал

12 декабря 2022

21.12.2016

В Республике Татарстан возбуждено уголовное дело по факту незаконного проникновения в жилище и нарушения неприкосновенности частной жизни.

С июня по июль 2016 года в селе Высокая гора одноименного района республики неустановленный мужчина неоднократно незаконно проникал в комнату 33-летней местной жительницы, раздевал ее и фотографировал. В дальнейшем злоумышленник отослал на страницу потерпевшей в социальной сети ее фотографии, спящей в обнаженном виде. По данному факту в Высокогорском МРСО СУ СК России по Республике Татарстан возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 139 УК РФ (незаконное проникновение в жилище) и ч. 1 ст. 137 УК РФ (нарушения неприкосновенности частной жизни).

По версии следствия, летней ночью 2016 года потерпевшая спала в своей комнате, при этом супруг и ребенок гостили у родственников. В какой-то момент проснувшись, она увидела стоящего перед ней человек в темной одежде с капюшоном на голове. Потерпевшая закричала, после чего злоумышленник убежал.

4 декабря 2016 года на страницу социальной сети женщины незнакомый мужчина, прислал 12 фотографий, на которых та была заснята у себя дома спящей на кровати в обнаженном виде. Поскольку на снимках было застелено разное белье, преступник проникал в комнату неоднократно. В дальнейшем злоумышленник некоторое время продолжал переписку, делая потерпевшей непристойные предложения.

Со слов потерпевшей, дверь комнаты периодически не запиралась. И она не просыпалась при появлении постороннего, поскольку принимала успокоительной. Кроме того, после незаконного проникновения в дом, каких либо вещей не пропадало.

Проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление личности злоумышленника Расследование уголовного дела продолжается, сообщает СУ СКР по РТ.


Читайте также

  1. В Татарстане мать напоила новорожденного сына алкоголем до смерти
  2. В Татарстане ревнивый муж стал душить жену собачьим поводком после слов об ее измене
  3. В РТ 18-летняя девушка выбросилась с пятого этажа после того, как ее заперли в комнате и пообещали изнасиловать
  4. В Татарстане вынесли приговор женщине, которая забила свою соперницу стулом

Posted in: Tagged: криминал, новости Татарстана