В «Интехбанке» вводят временную администрацию

28 августа 2022

23.12.2016

В связи с неустойчивым финансовым положением Публичного акционерного общества «ИнтехБанк» и наличием угрозы интересам его кредиторов и вкладчиков, Банк России возложил с 23 декабря 2016 на государственную корпорацию «Агентство по страхованию вкладов» функции временной администрации по управлению банком сроком на шесть месяцев.

Об этом сообщается на официальном сайте ЦБ РФ.

На период деятельности временной администрации полномочия акционеров, связанные с участием в уставном капитале, а также полномочия органов управления ПАО «ИнтехБанк» приостановлены.

Первоочередной задачей временной администрации является проведение обследования финансового положения банка.

Одновременно Банк России в связи с неудовлетворением ПАО «ИнтехБанк» требований кредиторов по денежным обязательствам в сроки, превышающие семь дней с момента наступления даты их удовлетворения, руководствуясь статьей 18938 Федерального закона «О несостоятельности (банкротстве)», с 23 декабря 2016 года ввел мораторий на удовлетворение требований кредиторов ПАО «ИнтехБанк» сроком на три месяца.

В соответствии с Федеральным законом «О страховании вкладов физических лиц в банках Российской Федерации» введение моратория на удовлетворение требований кредиторов банка является страховым случаем.

Порядок выплаты страхового возмещения вкладчикам, в т.ч. индивидуальным предпринимателям, будет определен государственной корпорацией «Агентство по страхованию вкладов».


Читайте также

  1. Ещё один банк в Татарстане ограничил снятие наличных
  2. В Татарстане водитель на Santa Fe вылетел на встречную и врезался в авто с семьей
  3. Стало известно, сколько процентов семей в Татарстане могут позволить себе ипотеку
  4. Муж покойной Васили Фаттаховой: «Жизнь продолжается… Главное — вырастить детей»

Posted in: Tagged: Интехбанк, новости Татарстана