Житель РТ пообещал «уволить» сотрудников ГИБДД, которые составили протокол на его возлюбленную

02 декабря 2022

23.12.2016

В Республике Татарстан местный житель признан виновным в оскорблении представителя власти.

Собранные в Высокогорском МРСО СУ СК России по Республике Татарстан доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 38-летнего Андрея Меркулова. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 319 УК РФ (оскорбление представителя власти).

Следствием и судом установлено, что 31 января 2016 года на улице Горького города Казани инспектор ДПС ГИБДД остановил автомобиль Nissan Juke за рулем которого находилась сожительница Меркулова. Поскольку транспортное средство не имело переднего государственного регистрационного знака, сотрудник полиции стал составлять административный протокол.

В этот момент недовольная женщина позвонила сожителю, который приехав начал высказывать свое возмущение, грубо бранясь в присутствии сотрудников полиции и провоцируя конфликтную ситуацию, угрожая их увольнением.

Кроме того, в тот же день у себя дома в селе Высокая Гора, мужчина через свой аккаунт в социальной сети, зашел на страничку составившего протокол полицейского, перенес его личные фотографии на свою страницу подписал их оскорбляющие высказываниями, в адрес полицейского, а также направил в адрес бранные сообщения.

Приговором суда Меркулову назначено наказание в виде штрафа в размере 20 тысяч рублей, сообщает СУ СКР по РТ.


Читайте также

  1. В Казани должник не захотел отдавать свой арестованный «Инфинити» и наехал на судебного пристава
  2. В Казани ограбили два банкомата на 5 млн рублей
  3. В Казани в доме на Ямашева сорвался лифт с пассажиром
  4. В Казани девушка отдала 10 млн рублей за снятие страшной «порчи»

Posted in: Tagged: криминал, новости Казани, происшествия