На парковке МЕГИ построят рестораны

27 апреля 2023

23.12.2016

«МЕГУ Казань» обновили к новому году, на очереди строительство двухуровнего фудкорта.

Журналистам рассказали, как изменится ТЦ в ближайшее время, появится ли станция метро, когда будет закрыт каток.

— Когда МЕГУ строили (а это более 11 лет назад — прим.авт.), решили сэкономить, поэтому здесь была установлена плохая плитка, отсутствовало нормальное освещение, был индустриальный потолок, — вспоминает управляющая торговым центром МЕГА Казань Лиана Сиразетдинова.

Поэтому было решено обновить торговый центр, а также перестроить зону фудкорта. На это выделили 2 миллиарда рублей.

Начали с обновления: в этом году было уложено 12,5 тысяч квадратных метров плитки, установлено 5 тысяч энергосберегающих ламп, обновлены витрины 34 магазинов. Еще 14 магазинов обновятся до конца года. Появились новые детские площадки.

— Несмотря на ремонт, МЕГА работала каждый день. Каждую ночь здесь трудилось до 400 сотрудников. И каждое утро МЕГА была готова к покупателям. За год во время ремонта разбили всего две витрины, — с улыбкой вспоминает Сиразетдинова.

К Новому году Мега предстала обновленной. Но сейчас очередь за фуд-кортом — к весне 2018 года здесь появится двухуровневая зона общественного питания с заведениями на любой вкус, местами повышенной комфортности и уникальной детской площадкой.

Первый «этаж» нового фудкорта появится на месте подземной парковки (сейчас она перекрыта, там создается особое «тепловое поле» для строительства). К сожалению, при строительстве новых ресторанов придется пожертвовать катком, так полюбившимся жителям Казани. Каток будет работать до 14 января, чтобы казанцы могли в последний раз насладиться им в новогодние каникулы. А затем его демонтируют.
Летом, кстати говоря, зону нынешнего фудкорта закроют. Перекусить в летнее время можно будет на «Зеленом бульваре», куда временно переедут рестораны.

Первый уровень ресторанов на месте парковки появится уже к концу 2017 года, а окончательно сдать фудкорт руководство МЕГИ пообещало к 8 марта 2018 года. При этом МЕГА снова не закроется ни на один день.

О МЕТРО

Пока неизвестна судьба новой станции подземки возле МЕГИ.

— Компанией IKEA подписано соглашение о намерениях с правительством Татарстана о том, что мы готовы инвестировать 1 миллиард рублей в строительство станции метро в пешей доступности от МЕГИ, — рассказала Лиана Сиразетдинова. — Если бы строительство метро зависело только от нас, станция метро давно была бы здесь, в данный момент все зависит от руководства Татарстана.


Читайте также

  1. Шокирующий случай: четыре подонка насиловали в Казани школьницу, позвонив при этом ее родителям
  2. За смертельную аварию с татарстанскими детьми-каратистами владелица автобуса сядет в тюрьму
  3. Казанским водителям с начала 2016-го года начнут приходить новые штрафы с камер
  4. Стало известно, сколько процентов семей в Татарстане могут позволить себе ипотеку

Posted in: Tagged: Мега, новости Казани