В Татарстане пьяный мужчина на «Рэндж Ровере» сбил полицейского: суд вынес ему приговор

20 августа 2022

27.12.2016by admin 1 Comment

В Республике Татарстан местный житель признан виновным в применение насилия в отношении представителя власти.

Собранные в третьем отделе по расследованию особо важных дел СУ СК России по Республике Татарстан доказательства признаны с удом достаточными для вынесения приговора в отношении ранее привлекавшегося к уголовной ответственности 36-летнего Дениса Авдонина. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти, в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

Следствием и судом установлено, что утром 15 июля 2016 года в поселке Алтан Приволжского района города Казани Авдонин распивал спиртные напитки в салоне своего автомобиля RANGE ROVER. Прибывший на место экипаж полиции провел с обвиняемым беседу о недопустимости нахождения в состоянии алкогольного опьянения в общественном месте, после чего продолжил патрулирование территории. Авдонин в свою очередь начал движение, совершив таким образом административное правонарушение. Полицейские стали преследовать злоумышленника, однако на требования остановиться тот не отреагировал и продолжил движение. В результате в поимке нарушителя была задействована группа задержания.

Вскоре недалеко от дома по улице Закиева города Казани Авдонин был вынужден остановиться, в связи с отсутствием проезда. При этом один из полицейских — 28-летний сотрудник управления вневедомственной охраны МВД по РТ вышел из служебного автомобиля и направился к нарушителю. В этот момент Авдонин совершил наезд на него и пытался скрыться, но был задержан.

Приговором суда мужчине назначено наказание в виде 2,5 лет лишения свободы в колонии строгого режима, сообщает СУ СКР по РТ.


Читайте также

  1. В Казани мужчина с ножом напал на велосипедистку
  2. В Казани мужчина зарезал 22-летнюю продавщицу «Альпари», работавшую в магазине третий день
  3. В Казани 30-летний мужчина снял свои интимные утехи с 19-летней подругой и отправил видео всем своим знакомым
  4. В Казани девушка отдала 10 млн рублей за снятие страшной «порчи»

Posted in: Tagged: криминал, новости Казани