В России могут ввести штрафы за скачивание пиратского контента

28.12.2016by admin 1 Comment

Министерство культуры России разрабатывает комплекс мер по ужесточению антипиратского законодательства. Одна из возможных  мер — введение штрафов за скачивание пиратского контента, сообщает RNS министр культуры РФ Владимир Мединский.

«Министерство культуры поддерживает резкое ужесточение антипиратского законодательства, соответствующие предложения мы разрабатываем с депутатами Государственной думы», — сообщил министр.

По мнению Мединского, в России необходимо ужесточение антипиратского законодательства.

«Если более жесткий вариант антипиратского законодательства, принятый во всем цивилизованном мире, не будет у нас принят и не будет исполняться, можно будет поставить крест на существовании автора, творца как институции, способной зарабатывать себе на хлеб», — отметил министр.

Ранее источник RNS сообщил, что власти обсуждают возможность введения в РФ системы штрафов для пользователей нелегального контента по аналогии с той, которая действует в Германии.

«Предполагается, что определение скачивания, например, нелегального фильма будет производиться по IP, после чего нарушителю будет направляться штраф», — сообщил изданию источник, который осведомлён с межведомственными консультациями по данной теме.


Читайте также

  1. Видео из Сети: девушка в Челябинске спровоцировала серьезное ДТП, оправдываясь, что она лишь «чуть-чуть выехала»
  2. В России могут простить долг по ипотеке после рождения третьего ребенка
  3. В Подмосковье на собственной свадьбе утонула невеста
  4. В Минтруда назвали возможный размер налога на тунеядство в России

Posted in: Tagged: новости России, пиратский контент