В Татарстане 16-летний парень получил интимные фото у 13-летней девочки и отослал их ее родителям и учителям

07 января 2023

28.12.2016

Следственными органами Следственного комитета российской Федерации по Республике Татарстан возбуждено уголовное дело в отношении 16-летнего жителя города Нижнекамска. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 2 ст. 242.1 УК РФ (изготовление и оборот материалов или предметов с порнографическими изображениями несовершеннолетних).

По версии следствия, в мае 2016 года подросток познакомился в социальной сети с 13-летней жительницей города Ульяновска. В ходе переписки он уговорил ее сделать интимные фотографии и прислать ему. В дальнейшем, угрожая их распространением, подозреваемый требовал все новых фотографий. В результате получив от девочки отказ. Он отослал снимки ее родителям и педагогам.

Причастность к совершению преступления подросток признал. Следователем в отношении него избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается, сообщает СУ СКР по РТ.


Читайте также

  1. В Татарстане ревнивый муж стал душить жену собачьим поводком после слов об ее измене
  2. В РТ 18-летняя девушка выбросилась с пятого этажа после того, как ее заперли в комнате и пообещали изнасиловать
  3. В Татарстане вынесли приговор женщине, которая забила свою соперницу стулом
  4. В Татарстане мужчина два года насиловал 10-летнюю дочь своей одноклассницы

Posted in: Tagged: криминал, новости Татарстана