В Татарстане 14-летнего мальчика завалило снежной лавиной

28 апреля 2023

29.12.2016

В Тукаевском районе РТ из-под снежной лавины спасён 14-летний мальчик.

Накануне, 28 декабря 2016 года в 19:25 на пульт спасателей поступило сообщение о том, что в овраге по ул.Набережной посёлка Комсомолец Тукаевского района завалило снегом мальчика 14 лет. Его не могли найти и попросили помощи. На место были направлены силы Набережночелнинского пожарно-спасательного гарнизона, информация доведена до главы сельского поселения.

Поиски на площади 20 кв.метров вели пожарные, спасатели и местное население. Собака кинологического расчёта дежурной смены спасателей Набережночелнинского ПСО – филиала ПрРПСО МЧС России показала предполагаемое место. В 20:16 спасатели извлекли ребёнка, заваленного снегом на глубине 1 метра. Мальчик находился в сознании, осмотрен бригадой ССМП. Ему был поставлен предварительный диагноз — переохлаждение, после чего он был госпитализирован во 2-ю детскую больницу г Н.Челны, сообщает ГУ МЧС по РТ.

Главное управление МЧС России по Республике Татарстан предупреждает об опасности схода подобных снежных лавин в оврагах и на холмах и убедительно просит не оставлять детей без присмотра взрослых, быть осмотрительными во время передвижения по снегу и исключить из маршрута передвижения крутые склоны оврагов и холмов. В 2008 году в Бугульме и Мензелинском районе республики под снежными лавинами погибли пятеро детей.

Во избежание повторения подобных трагедий необходимо провести предупредительные мероприятия в учебных и дошкольных учреждениях: организовать беседы как с детьми, так и с их родителями на родительских собраниях.


Читайте также

  1. В Татарстане восьмилетний мальчик утонул в баке с водой
  2. В РТ умерший на уроке школьник незадолго до смерти курил электронную сигарету
  3. В татарстанской больнице мужчина скончался перед операцией на носе
  4. В РТ женщина впала в тяжелую кому после самолечения

Posted in: Tagged: новости Татарстана, происшествия