Казанец показывал на своем телефоне сообщение и забирал у людей гаджеты

15 ноября 2022

07.01.2017

Сотрудниками уголовного розыска Управления МВД России по г.Казани совместно с оперативниками отдела полиции «Гагаринский» задержан молодой человек, обманным путем похищавший имущество у жителей города. В настоящее время установлена его причастность к 4 фактам преступной деятельности на территории Ново-Савиновского района.

Оперативники установили, что злоумышленник применял следующую схему: он находил на сайте бесплатных объявлений информацию о продаже гаджетов, созванивался с продавцом с намерением купить товар на условиях безналичной оплаты. Встречаясь с заявителями, он забирал имущество и для достоверности прямо при них якобы перечислял деньги на карту, при этом демонстрировал на своем телефоне сообщение об успешном проведении платежа. Как выяснялось позже, никакие деньги потерпевшие в итоге не получали. Сумма ущерба от действий злоумышленника превысила 30 тысяч рублей, сообщается на сайте УМВД по г. Казани.

Так, 24-летний казанец обратился с заявлением в отдел полиции «Ямашевский» по факту совершенного преступления в конце декабря. На размещенное им объявление о продаже планшета откликнулся неизвестный мужчина. Назначил встречу и, пообещав оплатить товар, исчез вместе с имуществом.

В результате проведения разыскных мероприятий мошенник был задержан сотрудниками уголовного розыска во дворе дома по улице Воровского. Свою вину 29-летний ранее судимый житель Менделеевска отрицать не стал и рассказал, что похищенное обманным путем имущество он реализовывал в ломбарды. В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор необходимой доказательственной базы. По решению суда, подозреваемый заключен под стражу.

Всех, кто пострадал от мошеннических действий данного лица, полицейские просят обращаться по телефону дежурной части «02» («020» с мобильного).


Читайте также

  1. В Казани 22-летняя сотрудница салона сотовой связи оформила фейковые кредиты на ничего не подозревающих людей
  2. В Казани жительница Пензы сняла квартиру в несуществующем доме
  3. Казанец нашел на улице паспорта и получил по ним кредиты
  4. В Казани женщина купила продукты в Интернет-магазине и лишилась почти миллиона рублей

Posted in: Tagged: мошенничество, новости Казани