В Татарстане учительнице литературы смягчили срок за интимные отношения со своей ученицей

05 декабря 2022

13.01.2017

Сегодня утром Верховный суд РТ рассмотрел апелляционное представление прокуратуры РТ по делу 24-летней Румии Хусаиновой. Гособвинение не была согласно с приговором, вынесенным учительнице литературы за интимную связь со своей ученицей.

Альметьевский городской суд приговорил Хусаинову к трем годам условно за сексуальную связь со школьницей. Однако сегодня, по информации «Вечерней Казани», апелляция прокуратуры не была удовлетворена.  Более того, коллегия судей сочла нужным смягчить приговор Хусаиновой и уменьшить условный срок на два месяца. Таким образом, окончательный срок условного наказания составил 2 года и 10 месяцев. К тому же бывшей учительнице предстоит выплатить потерпевшей школьнице 40 тысяч рублей.

Напомним, 21 ноября суд приговорил девушку к трем годам лишения свободы условно с испытательным сроком в три года, при этом запретив заниматься преподавательской деятельностью в течение шести лет.

Педагога одной из альметьевских школ обвиняли в четырех эпизодах преступной интимной связи с несовершеннолетней. И в ходе следствия женщина полностью признала вину, в связи с чем ее дело рассматривалось в особом порядке.

История получила известность утром 22 августа 2016 года. В этот день бригадой скорой помощи в гинекологическое отделение роддома города Альметьевска с повреждениями половых органов и кровотечением была доставлена 15-летняя местная жительница.

По данному факту следственными органами следственного комитета Российской Федерации по Республике Татарстан возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 134 УК РФ.

По версии следствия, с января 2016 года девочка систематически вступала в интимную связь со своей 24-летней школьной преподавательницей по русскому языку и литературе. Во время очередной близости, 21 августа у девочки открылось кровотечение, которое продолжалось несколько часов, в связи с чем подросток была доставлена в медицинское учреждение.


Читайте также

  1. В Казани бизнесмена застрелили у подъезда собственного дома
  2. За четыре удара по полицейскому казанец проведет пять лет за решеткой
  3. В Татарстане задержали приверженца ИГИЛ*, который планировал совершить теракт в Казани
  4. Жителя Казани, который избил свою 9-летнюю дочь ногами, отправят в колонию

Posted in: Tagged: криминал, новости Казани