В России водитель на джипе специально наехал на мальчика, который «стрелял» по нему из игрушечного автомата

05 мая 2023

14.03.2017

В городе Приозерске, который расположен в Ленинградской области, водитель внедорожника умышленно наехал на ребенка, который якобы стрелял в него из игрушечного автомата.

 

Резонансное происшествие произошло 9 марта, широкую огласку он получил только сегодня, когда на него отреагировал председатель Следственного комитета Александр Бастрыкин. Он потребовал задержать водителя, которого ранее отпустили полицейские, и привлечь его к уголовной ответственности. Против мужчины возбуждено дело о хулиганстве. «Мальчик находится в больнице, у него сотрясение головного мозга», – сообщила детский омбудсмен в регионе Тамара Литвинова.

«Дети играли вблизи проезжей части, стреляя из игрушечного автомата по машинам. Один из водителей, рассерженный поведением детей, совершил наезд на мальчика, после чего, выйдя из машины, применил к ребенку насилие и заставил встать на колени.

Следственный комитет даст объективную оценку неоправданно жестоким и вызывающим действиям взрослого мужчины, посчитавшего возможным совершить такие «воспитательные меры» в отношении чужого ребенка, который всего-навсего играл со своими сверстниками. Председатель Следственного комитета поручил провести полное и тщательное расследование этого преступления, привлечь виновного к уголовной ответственности и в кратчайшие сроки завершить уголовное дело.

В рамках расследования уголовного дела следствие также проверит действия и бездействие сотрудников полиции на поступившее к ним первоначальное сообщение о преступлении. Как уже установлено, полицейские, которые выезжали на место происшествия, не разобравшись в ситуации, отпустили подозреваемого. Кроме того, в органы полиции в этот же день из больницы поступила телефонограмма о получении травм ребенком, но полицейские соответствующих мер не приняли».

https://youtube.com/watch?v=HAxmZL_clzk

Источник: varlamov.ru

 


Читайте также

  1. В России пятилетняя девочка умерла после похода к стоматологу
  2. В России 13-летний мальчик выпрыгнул из окна после того, как ему запретили играть за компьютером
  3. 10-летняя девочка вынесла из горящего дома трех младших братьев и двух сестер
  4. В Москве 19-летний парень решил повторить «прыжок веры» из видеоигры и прыгнул с 23 этажа

Posted in: Tagged: новости России, происшествия