В Татарстане неизвестный напал на 12-летнюю девочку и избил ее около дома

17 сентября 2022

31.03.2017

В Республике Татарстан возбуждено уголовное дело по факту нападения на девочку.

Вечером 29 марта 2017 года в городе Чистополе неустановленный мужчина, применил насилие и похитил денежные средства у 12-летней девочки. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Татарстан возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «г» ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж с применением насилия).

По предварительным данным, девочка возвращалась домой от бабушки, когда в районе улицы Бебеля к ней подошел незнакомый мужчина и, обхватив за шею, отобрал 17 рублей. Потом он предложил проводить ребенка до дома. Оказавшись во дворе дома потерпевшей, злоумышленник толкнул ее в сугроб, нанес несколько ударов по лицу и потребовал, чтобы та принесла ему 1000 рублей. Однако девочка смогла вырваться и убежала домой.

Сейчас проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление и задержание лица, совершившего преступление. Расследование уголовного дела продолжается, сообщает СУ СКР по РТ.


Читайте также

  1. В РТ мужчина, которого поймали с поличным за кражу бутылок водки, перерезал себе горло прямо на глазах охранников
  2. В Татарстане мать напоила новорожденного сына алкоголем до смерти
  3. В РТ врачи отказали мужчине в срочной операции из отсутствия прописки, и тот умер
  4. В Татарстане из-за действия врача в роддоме роженица оказалась парализованной навсегда

Posted in: Tagged: криминал, новости Татарстана, происшествия