История с избиением девушки у клуба The Legend: полицейские установили личность подозреваемого

11 апреля 2023

25.06.2015

Инцидент у ночного клуба The Legend продолжает набирать обороты. Полицейские Казани уже установили личность мужчины, который ударил танцовщицу заведения, отказавшуюся пойти с ним.

Как сообщает «Бизнес Онлайн», его личность уже установлена – им оказался житель Казани 1973-го года рождения. Уголовное дело уже возбуждено по 2 части статьи 116 УК РФ – побои, совершенные из хулиганских побуждений, сейчас ведется следствие. Максимальное наказание, которое грозит буяну – два года лишения свободы.

Напомним, что 21 июня один из подвыпивших посетителей подошел к стоявшим в ожидании такси сотрудницам клуба, у которых закончилась смена. Он потребовал, чтобы одна из них пошла с ним, но та отказала, после чего он ударил ее по лицу. Происходящее зафиксировала камера наружного наблюдения, и именно попавшее видео в Сеть (оно было опубликовано в паблике «Казань Онлайн» в тот же день) стало причиной общественного резонанса.

Самое примечательное, что практически никто из стоявших рядом мужчин не вмешался и не заступился за девушку. Охранник клуба, по словам пострадавшей, подошел и лишь повторял ей «Не ухудшай!» Разбуянившийся посетитель же продолжал сыпать угрозами, заявляя, что он «из братвы» и может разобраться со всеми в случае чего.

После инцидента мужчина уже пытался связаться с девушкой, дабы уладить произошедшее миром, но та не идет с ним на контакт и хочет довести дело до суда и общественного порицания. В принципе, резонанс уже достаточно высокий: мужчину осуждают теперь не только в соцсетях и городских пабликах, но и в казанских и республиканских СМИ.

Я буду продолжать следить за развитием событий и обязательно расскажу, чем закончится расследование и возможный суд.

Как вы считаете, должен ли мужчина быть наказан по полной строгости этой статьи УК? Пишите в комментарии прямо под статьей, я их читаю и с удовольствием отвечаю на них!


No related posts.

Posted in: Tagged: клуб The Legend Казань, мужчина ударил женщину у клуба, полиция Казани