Водитель автобуса, на которого напал с кулаками водитель «Инфинити», не будет писать заявление в полицию

03 мая 2023

26.06.2015

Сегодня стало известно о развязке резонансного инцидента на Восстания, который получил огласку накануне. Напомним, что во время наводнения 26 июня на водителя красного автобуса напал водитель «Инфинити». Якобы водитель общественного транспорта, преодолевая одновременно с иномаркой водную преграду, вызвал волну, которой залил внедорожник.

«Бизнес Онлайн» привел реакцию на этот случай директора МУП ПАТП-2 Альберта Мухаметшина (к которому относится данный автобус). Мухаметшин отметил, что водитель автобуса не будет обращаться в полицию. У его сотрудников есть инструкции, как себя вести во время подобных ситуаций, и действиями своего подопечного директор ПАТП остался доволен. «В данной ситуации водитель мог выйти из автобуса, завязалась бы драка… Наш водитель поступил правильно, что не впал в панику. Ну а то, что водитель Infiniti повел себя невоспитанно, некультурно и неэтично, можно видеть по видео,» — цитирует издание Мухаметшина.

Сами пользователи и читатели «Казань Онлайн» в целом поддерживают водителя автобуса, осуждая владельца «Инфинити». Однако нашлись и те, кто отметил, что именно этот водитель пассажирского транспорта часто ведет себя неадекватно на дороге. Вполне вероятно, допускают они, что водитель иномарки заранее попросил водителя автобуса не ускоряться на данном участке (поэтому у иномарки уже было открыто стекло рядом с передним пассажирским местом), чтобы не провоцировать волну, но тот остался глух к просьбе.

Напомню, что это не первый инцидент, произошедший во время наводнения с красными автобусами. Во время урагана 23 июня водитель другого красного автобуса «спас» пассажиров из водного плена с помощью другого автомобиля с прицепом.

Ураган, прошедший над Казанью 23 июня, стал вторым за последние две недели. Первое буйство стихии обрушилось на город 16 июня. В обоих случаях последствия были печальными: некоторые деревья вырывало с корнем, опрокидывая их на припаркованные автомобили, а многие улицы ушли под воду.


No related posts.

Posted in: Tagged: красный автобус Казань, неадекватный водитель, ураган в Казани 23 июня 2015