Не знакомьтесь с казанскими девушками «ВКонтакте»

29 апреля 2023

29.06.2015by admin 20 Comments

Предлагаю вам историю, рассказанную мне одним из моих знакомых. Он пожелал остаться инкогнито и заранее попросил, чтобы его не обвиняли в психическом помешательстве или употреблении алкоголя или наркотиков — он всю жизнь вел здоровый образ жизни, много ходил на тренировки в тренажерный зал, играл в хоккей…

Собственно, отсюда уже и можно начинать повествование. Из-за того, что «качалка» и спорт занимали в его жизни практически все оставшееся время после рабочего дня, на личный фронт времени и желания не оставалось. Ночные клубы у Рамиля (назовем его так) вызывали отвращение. На «красных автобусах», в которых можно влюбиться за считанные минуты в милую девушку, он практически не ездил: предпочитал передвигаться больше на велосипеде, либо вовсе пешком – от дома до работы это составляло не более 15 минут неторопливым шагом. В его тренажерный зал ходили только мужчины. Коллектив на работе состоял тоже в основном из сильного пола (если не брать в расчет уборщицу и замужнюю секретаршу шефа).

В свои 23 года Рамиль особо не парился о будущем. Хорошей квартирой на Мусина его обеспечили родители, взамен взяв с него слово усердно работать и не забывать про свое тело (отец у парня был известный в прошлом культурист, мама держала небольшой фитнес-клуб). На автомобиль он накопил сам. Оставалось дело за второй половинкой, но тут он все-таки особо не торопился. Поживи вольной жизнью, улым, не торопись, повторял ему отец. «Жениться — это нетрудно, трудно потом жить и не корить себя за свой выбор и годы, которые ты мог бы потратить на себя», — говорил он, добавляя, что очень любит свою маму, и многого добился благодаря ее поддержке, но и женился только в 28 лет.

Но ведь завести девушку – не значит обязательно потом жениться на ней? Да, Рамилю хотелось иногда секса (которого в его жизни, к слову, было крайне мало), иногда — внимания, поддержки, тепла и ласки. Жить одному в собственной квартире, как бы это ни звучало привлекательно, становилось тоскливо. Да и «жить вольной жизнью» по большому счету особой радости не доставляло. Он начал чувствовать, что рутина «дом-работа-качалка-дом» потихоньку начинает втягивать в себя. Редкие встречи с друзьями и родными не особо разбавляли его жизнь. После работы и тренажерного зала, как правило, оставалось лишь пару часов свободного времени, и Рамиль стал понимать, что ему нечем заняться в эти самые часы. Тупо пялиться в телевизор ему не хотелось. Приставка с кучей игр его тоже уже не привлекала: он считал, что подобные развлечения созданы для бездарного просирания жизни.

В общем, в один из вечеров он зашел в казанский паблик знакомств, полистал стену. Из поста, где ищут свободных девушек для отношений, которые поставили «лайк», выбрал одну из приглянувшихся ему девушек (проверил ее на «фейковость»: все фотографии ее аккаунта были, судя по всему, вполне реальными и с геолокацией, а также сделаны в разные временные промежутки) и написал ей банальные «Привет, как дела? Пообщаемся? :)»

Ответ последовал практически незамедлительно: девушка написала, что у нее есть парень, а «лайк» поставила просто «по приколу». Рамиль приуныл, поставил, что называется, на «фарт» комментарий к этому посту (чтобы потенциальные девушки поняли: он не против «пообщаться»), закрыл браузер и пошел на вечернюю пробежку.

Нельзя сказать, что «личка» ломилась от предложений от девушек (все-таки, слабый пол редко когда делает первые шаги), но несколько из них все-таки ему написали. Двух он сразу «отбрил» — они были не в его вкусе. А вот одна его зацепила — если это не еще одна из тех, кто любит знакомиться в соцсетях «по приколу», имея при этом вторую половинку.

Он ответил на ее сообщение, и понеслось. Рамиль, давно не общавшийся с девушками, прямо расцвел. Общение, как это обычно бывает в первый раз, сводилось к обсуждению маловажных вещей – стороны оценивали друг друга на адекватность и совместимость. Так, Рамиль узнал, что Алина тоже любит неоклассику, приехал в Казань из Заинска, скоро заканчивает юрфак КФУ, но юристом идти совершенно не хочет. Еще она ненавидит «Татмак», хотя практически весь первый курс питалась только там, так как жила исключительно на родительские деньги, которые ей присылали пару раз в месяц. Во время летней практики устроилась в небольшую юридическую контору секретарем, дальше ее карьера пошла вверх, ей предложили поработать на полставки в должности юрконсультанта. В общем, теперь она не живет в страшненькой общаге на Адельке, снимает хорошую и уютную комнату на Абсалямова, а из-за полной загрузки на работе и учебе у нее практически не остается времени на отношения.

«То, что надо!» — Рамиль по итогам первого общения, которое закончилось далеко за полночь, уже начал представлять первую встречу. А кое-что в штанах немного волновалось, когда он просматривал ее фотографии с последней поездки на отдых: точеная фигура с плоским животиком и отличные груди позировала на фоне моря.

Через пару дней Рамиль стал намекать, что неплохо бы встретиться и заменить онлайн-общение реальным. Вот тут Алина неожиданно начала давать «заднюю»: то времени нет – завалы на работе и учебы, то приболела. Парень уже готов был практически в любое время дня и суток приехать к ней, но она всегда находила отмазки, а общение потихоньку угасало.

Начались у нашего героя очередные «копания» в себе: что он сделал не так? Когда он что-то написал некрасиво? Вроде уж и все палевные фотографии скрыл, и стенку почистил от всяких ширпортребских репостов.

В общем, настал день, когда ни Алина, ни Рамиль друг другу не написали. Рамиль — из гордости и любопытства (ну реально, ведь если захочет написать или встретиться, то всегда найдет возможность, а если нет — то и фиг с ней). Парень стал реально даже переживать, хотя их «отношения» не выходили за рамки простой и дружеской переписки в соцсети. На работе стал сдавать позиции по выполнению проектов, пару раз даже пропустил качалку. Как-то решил подкараулить девушку, но потом понял, что Абсалямова — улица немаленькая, а конкретного дома с квартирой Алина так и не называла.

Через неделю Алина все-таки соизволила написать. Она вновь невинно поинтересовалась, как дела у Рамиля (словно никакого молчания и не было), а потом предложила встретиться. У парня сердце чуть не выскочило из груди от радости, но по совету своей сестры, с которой он обсудил эту ситуацию, он тоже решил для начала находить отмазки, ну такая тактика типа для того, чтобы больше разогреть у девушки интерес к парню. То «работы непочатый край», то «на адской сушке, сил вообще нет». Алина отправляла ему грустные смайлики, но сестра Рамиля настоятельно рекомендовала не поддаваться на провокации.

В один из вечеров четверга он написал, что сможет встретиться на выходных («Обозначь ей дату, и если у нее есть интерес, то она будет ждать этого дня как свой День Рождения!») Он закрыл ноутбук, сделал пробежку, принял душ и лег спать, как и требовал его режим, около десяти вечера. В сон он, как обычно бывает после вечерней нагрузки, буквально провалился.

Проснулся он от дребезжания и непонятного стука в комнате. Рамиль глянул на часы: циферблат с зелеными стрелками показывал половину второго ночи. Сначала он ничего не мог понять, а потом прислушался и понял, что что-то стучит по окну.

Он попытался разобраться, что происходит, приглядевшись в окно, которое было напротив его кровати. Там ничего экстраординарного видно не было: свет огней ночного города и слабоватый серп луны. Решив, что ему причудилось («Кто может постучаться на 10-й этаж?!»), он уже готов был лечь спать, как вновь по стеклу постучали, на этот раз настойчиво, как полицейские, которые готовы вот-вот ворваться в квартиру подозреваемых.

Парень дотянулся до выключателя, но почувствовал, как по его руке скользнуло что-то холодное. Не ветерок, а как будто рука, но какая-то склизкая.

Начав немного откладывать кирпичи, он все-таки включил свет. Стук по окну, который за это время не останавливался, прекратился. Он вскочил, достал лежавшую рядом с кроватью хоккейную клюшку, и начал осматриваться. «Воры залезли», — мелькнула первая догадка, хотя, с другой стороны, его дом считается одним из самых охраняемых в районе.

Но вокруг все было тихо и спокойно.

Решив, что от напряжения на работе и в качалке он действительно уже начинает сходить с ума, Рамиль уже готов был списать все на глюки, как заметил вещь, от которой перехватило дыхание.

Висевший на стене его портрет, подаренный родителями на двадцатилетие, стал каким-то странным. Что-то в нарисованном карандашом его изображении было не так. Присмотревшись, парень понял, что у его портрета «ожили» глаза и они смотрели прямо на него. Он протер глаза, но видение не исчезло. Они изредка моргали, но это были его глаза. Он начал подходить к портрету, немного виляя из стороны в сторону, и не мог теперь ошибиться: глаза с его собственного портрета следили за каждым его шагом.

Он начал избивать клюшкой свой портрет. Избивал в состоянии панического страха, и не до конца отдавал себе отчет в том, что делает.

А потом услышал, как открылась дверь в его комнату и какие-то очень тяжелые шаги, как будто шел какой-то великан. Щелкнул выключатель, погас свет, а парень просто упал без чувство посередине своей комнаты рядом с портретом.

Очнулся он от того, что его поливали водой. Не сразу поняв, в чем дело, он отпрянул от фигуры, которая нависла над ним, и лишь потом узнал в ней перепуганную мать и стоявшую рядом с ней отца.

«Господи, ты жив! Сынок, как я испугалась!» — мама обняла его. Она рассказала чуть позже, что ей позвонила перепуганная соседка, которая жила в соседней квартире и иногда «приглядывала» по просьбе матери за сыном. Он сказала, что ты так громко кричал, что она проснулась.

Рамиль немного пришел в себя, но не решился ничего рассказать родителям, чтобы они не подумали, что он сошел с ума, живя один в квартире. Парень все списал на глюки и усталость («Надо больше отдыхать и давать организму немного отдыха), сказал родителям, что приснился очень страшный кошмар (и, возможно, так оно и было), но свой портрет на стене с вмятинами от удара клюшкой все-таки решил снять и убрать от греха подальше.

Утром, уже сидя на работе и проверяя свою страничку в соцсетях, он получил уведомление о сообщении от Алины. Прочитав его, он чуть не поседел.

«Привет! Прости, не смогла дождаться выходных, очень уж хотела посмотреть на тебя вживую, поэтому и пришла к тебе в гости ночью. А ты симпатичный, кстати :) До встречи!»


Читайте также

  1. Звонок дяди
  2. Не смотри в окна по ночам
  3. Странный звонок
  4. Как я ночью охранял офис

Posted in: Страшные истории о КазаниTagged: знакомство с девушками, страшные истории казань