Стало известно, на сколько хотят посадить 43-летнего педофила, который нападал на школьниц и студенток

24 июня 2022

03.06.2017

Государственное обвинение запросило длительный срок лишения свободы для обвиняемого в нападениях на школьниц в Казани.

В Московском районном суде города Казани продолжается рассмотрение уголовного дела в отношении 43-летнего жителя Тукаевского района Илфака Галиева. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, п. «а» ч. 3 ст. 132 УК РФ (покушение на совершение иных действий сексуального характера с применением насилия в отношении несовершеннолетней), ч. 3 ст. 30, п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (покушение на совершение иных действий сексуального характера с применением насилия в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста), п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (совершение иных действий сексуального характера с применением насилия в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста), п. «б» ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью малолетней).

По версии следствия, 11 октября 2016 года Галиев, находясь в состоянии алкогольного опьянения, напал на двух малолетних школьниц и учащуюся одного из вузов города Казани.

Мужчина настигал школьниц при входе в жилище. Над одной из них он пытался надругаться прямо в подъезде. Вторую, когда та стала открывать дверь ключом, он втолкнул ее в квартиру, где надругался над ней.

В тот же день мужчина, заметив возле одного из домов на ул. Кирпичной г. Казани несовершеннолетнюю студентку, схватил ее сзади и попытался совершить в отношении неё насильственные действия сексуального характера. Однако девушка оказала активное сопротивление и сумела привлечь внимание прохожих.

Свою вину Галиев не признал.

Государственный обвинитель, выступая сегодня в судебных прениях, предложил признать Галиева виновным во всех инкриминируемых деяниях и назначить ему наказание в виде 24 лет 10 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, из них первые 5 лет — в тюрьме.

О результатах рассмотрения дела будет сообщено дополнительно.


Читайте также

  1. В Казани толпа подростков изнасиловала 16-летнюю девушку
  2. В Казани семеро подростков изнасиловали 19-летнего парня около Кировской дамбы
  3. В Казани задержали мужчину, который зверски изнасиловал 11-летнюю девочку прямо ее квартире
  4. В Казани ищут других пострадавших от действий банды, которая изнасиловала подростка у Казанки

Posted in: Tagged: изнасилование, криминал, новости Казани