В соседней Чувашии нашли убитой девочку, которую искали и в Татарстане

18 февраля 2023

22.06.2017

В Чувашии задержали мужчину, подозреваемого в убийстве пропавшей в Цивильске 11-летней Насти Осиповой. Об этом сообщают в пресс-службе Следственного комитета Чувашской Республики.

В ходе поисков девочки следователями и полицейскими был запрошен информация обо всех владельцах гаражей, расположенных в тех местах, где искали Настю. В итоге были получены сведения о людях, которые представляли для следствия определенный интерес. При осмотре их гаражей и было обнаружено тело девочки с признаками насильственной смерти, пишет местный «Про Город».

В последующем был задержан подозреваемый в совершении преступления. Им оказался 23-летний житель Цивильска. Сейчас решается вопрос о заключении его под стражу. Для установления всех обстоятельств убийства назначен ряд экспертиз.

Напомним, Настя Осипова пропала 15 июня 2017 года с детской площадки. В ее поисках, которые длились около недели, участвовали более 500 человек. По факту пропажи девочки было возбуждено два уголовных дела: по статье «Убийство» и по статье «Халатность». Последнее завели в отношение работников школы, где училась Настя: несмотря на то, что мать должным образом не исполняла свои родительские обязанности, семья не была поставлена на учет и профилактическая работа с ней не проводилась.


Читайте также

  1. В России пятилетняя девочка умерла после похода к стоматологу
  2. В России 13-летний мальчик выпрыгнул из окна после того, как ему запретили играть за компьютером
  3. В Татарстане неизвестный напал на 12-летнюю девочку и избил ее около дома
  4. В России мужчина повесился в свой день рождения, так как его не поздравили друзья и родственники

Posted in: Tagged: криминал, новости России, происшествия