В камеру к бывшему главе Татфондбанка Роберту Мусину подселили соседей

07 февраля 2023

26.06.2017

Члены татарстанской Общественной наблюдательной комиссии по контролю за обеспечением прав человека в местах принудительного содержания (ОНК РТ) посетили казанский СИЗО-2 и убедились, что экс-глава Татфондбанка Роберт Мусин, как и остальные сидельцы по «делу ТФБ», на условия содержания не жалуется. Примечательно, что Мусина при этом перевели из одиночной камеры.

В марте, во время предыдущего визита комиссии, Мусин один занимал четырехместную камеру. Как объяснили общественным наблюдателям в СИЗО, она была предоставлена банкиру после его заявления о том, что он боится покушений на свою жизнь. Теперь он делит камеру с соседями.

«Это обычная общая камера. Что за люди там содержатся кроме Роберта Мусина, я не спрашивал, — рассказал «Вечерней Казани» член ОНК Альберт Зарипов. — Мы видели и остальных подследственных по «делу ТФБ» — у всех все в порядке».

Члены ОНК посетили СИЗО-2 в июне после того, как Роберт Мусин был возвращен под стражу после пребывания в больнице. Напомним, 9 мая УФСИН по РТ сообщило, что этот подследственный экстренно госпитализирован. «Мусин был помещен в больницу в связи с тем, что у него подскочило давление», — уточнил Зарипов.

Источник: «Вечерняя Казань»


Читайте также

  1. В Казани задержан первый подозреваемый по «делу Татфондбанка»
  2. В Казани задержали заместителя председателя правления «Татфондбанка»
  3. Обманутые вкладчики «Татфондбанка» встретили с Ильдаром Халиковым
  4. Татфондбанк неожиданно испортил кредитные истории своим заемщикам

Posted in: Tagged: новости Казани, Робер Мусин, Татфондбанк, Татфондбанк банкротство