Папа

19 декабря 2022

01.07.2015

Сессия наконец-то осталась позади. С этим приятным ощущением я проснулся и потянулся на своей кровати. Впереди — два месяца лета, которые обещали быть жаркими. В середине июля с друзьями планировали съездить на авто из Казани до Крыма, на август уже куплены билеты в Турцию.

В общем, настроение было отличным. Я вскочил из постели и направился делать типичные дела. Туалет был занят: постучавшись я услышал голос отца, что он пока «занят важным чтением, нужно подождать», поэтому я сразу перешел к умыванию и чистке зубов.

Мама уходила на работу пораньше, но оставила на кухне вкусные утренние сырники. Папа, как я полагал, уже поел, поэтому я поглотил их с чаем. После этого почуял еще более острое желание, простите, сходить по маленькому.

Папа же застрял там надолго. Мне уже стало как-то неловко, но я еще раз постучал и попросил ускориться. В десять мы договорились встретиться с девушкой и сходить в «Кырлай», а времени оставалось все меньше и меньше.

Он ответил, что еще буквально пару минут. Через пару этих самых минут, которые я ждал, приплясывая у двери, наконец-то услышал звук смытой воды. Но папа не торопился выходить. Я настойчиво постучался, он сразу ответил, что вот-вот выйдет.

Но этого не произошло. Наконец, я не выдержал, и уже начал стучать настойчиво, получая в ответ «Сейчас выйду, сейчас, подожди чуть-чуть, ты же не маленький».

В это время у меня зазвонил домашний телефон у тумбочки в прихожей.

— Алло, сынок, возьми, пожалуйста, папки с кухни, забыл взять, завези мне по пути.

Я уже перестал понимать. Это что, папа прикалывается надо мной, что ли? Звонит из туалета?

— Папа, уже не смешно. Выходи с «толчка»! — мой голос звучал раздраженно.

На том конце провода отец, мягко говоря, удивился.

— Откуда выходить? Ты чего несешь?

И вот теперь удивляться пришлось мне.

— Ты разве не в туалете дома сидишь?

— Сынуль, ты чего? Я ж теперь с восьми утра в офисе. С тобой все в порядке?

Я обернулся и посмотрел с уже обезумевшими от ужаса глазами на дверцу туалета. Вновь оттуда послышался слив двери, и на этот раз ручка изнутри зашевелилась и через мгновение дверь распахнулась. От увиденного я упал без чувств.


Читайте также

  1. Что я увидел на озере на Карьере
  2. Никогда не присваивайте найденные телефоны
  3. Дорога в аэропорт
  4. Всегда закрывайте кладовки на ночь

Posted in: Страшные истории о КазаниTagged: страшная история Казань