Куда пропала Дина Гарипова?

01 апреля 2023

02.07.2015

Недавно, пересматривая повтор шоу «Stand Up» на одном известном телеканале наткнулся на монолог ведущего Руслана Белого, который коснулся шоу «Голос».

— Давайте вспомним победительницу первого сезона — Дину Гарипову! Где она? Девушка выиграла в проекте, выступила на «Евровидении», и больше ее не видно! Почему она нигде не выступает? Не снимается в клипах? В шоу-бизнесе закончились места?

И тут я действительно задумался: неужели Дина исчезла? В ротациях музыкальных каналов и по радио я еще ни разу не слышал за последний год нашей знаменитой певицы. Да, после триумфального, как я считаю, для Гариповой «Евровидения» «What If» звучала из каждого утюга (собственно, как и любая композиция представителя России после конкурса), но потом потихоньку наша именитая землячка как-то пропала из поля зрения массового шоу-бизнеса.

Я не зря пишу, что «массового». На самом деле, жизнь у Дины бурлит: она практически еженедельно выступает на различных мероприятиях во многих российских городах, про нее пишут местные СМИ.

Да и в центре внимания федеральной прессы Дина оказалось совсем недавно, правда, непосредственного участия в создания информационного повода она не принимала. Дело в том, что некий ресурс в сети обещал за определенную сумму подготовку участников на шоу «Голос» и чуть ли не гарантированное участие в проекте. Готовить конкурсантов якобы планировали Игорь Крутой, Пелагия и, собственно, Дина Гарипова, причем даже называлась сумма в 120 тысяч рублей. После того, как история получила огласку, лжесайт прикрыли.

В официальной группе Дины Гариповой в «ВКонтакте» более 30 тысяч участников, что сравнительно немного, хотя группа достаточно активная. Для примера, в официальном сообществе певицы Нюши, которая недавно посетила Казань на празднование Дня Молодежи, почти 148 тысяч участников. К слову, певица Нюша тоже начинала свою карьеру с победы в телевизионном шоу: в 2007-м году она одержала победу в «СТС зажигает суперзвезду». Шурочкина после триумфа в шоу постоянно выпускала хит за хитом, завоевывала награды и мелькала (и до сих пор с успехом мелькает) на телевидении.

Кстати, любопытно, что поклонники написал эксклюзивную книгу о Гариповой. «Дина. Это все о ней» была выпущена тиражом в 100 экземпляров, 31 экземпляр еще не реализован. В ней собраны отзывы о Дине с просторов Интернета, письма поклонников и частички ее интервью.

В продолжении анализ интереса к нашей землячки, отмечу, что в месяц словосочетание «Дина Гарипова» в поисковике «Яндекса» вбивают около 24 тысяч раз, а той же «Нюши» — более 900 тысяч.

В октябре 2014-го года Дина выпустила дебютный альбом «Два шага до любви», получивший от российских критиков достаточно смешанные оценки. Эксперт «Комсомольской правды» вовсе назвал альбом «двумя шагами до фигни», отметив, что из 12-ти песен семь — это каверы и перепевки других композиций. Собственных произведений у Дины на альбоме всего лишь пять. И если зарубежом «рушит каноны Фарелл Уильямс и отказывается стареть Кайли Миноуг», то в мире лирическом мире героини Гариповой существует лишь «Песня года» примерно до 1980-го года и ранний Кобзон. «Дину долго учили быть несовременной, застегнутой на все пуговицы, а она – старательная ученица», — резюмирует критик «Комсомолки».

По мнению «Бизнес Онлайн», Дина так и не смогла стать суперзвездой всероссийского масштаба, несмотря на «Евровидение», хотя у нее и постоянные гастроли по российским городам. Она продолжает выступать на некоторых шоу «Первого канала», открывала Универсиаду в 2013-м году. Она в поисках себя и пока не может найти музыкального продюсера, который бы смог придумать стоящее применение ее таланту. Поэтому она и остается интересной лишь ностальгирующей публике за пятьдесят.

В итоге, отвечая на вопрос, куда же «пропала» Дина Гарипова, я могу сказать однозначно, что наша именитая землячка никуда не пропала. Ее концерты собирают полные залы, она периодически мелькает в центральной прессе (тем не менее, уступая по частоте упоминаний многим другим эстрадным исполнителям), выступает в шоу-программах на центральных телеканалах. Сейчас в шоу-бизнесе многое решает образ исполнителя, а у Дины он достаточно скромный. У нее шикарный голос, есть свое обаяние и харизма, но она очень образцова, да и ее репертуар нельзя назвать «попаданием» в массовую аудиторию. Если Дина несколько изменит и свою подачу, запишет несколько хитов, которые попадут в ротации, и выпустит несколько заметных клипов, то вполне возможно, что нас может ожидать повторная вспышка сверхновой.

Но насколько это вероятно?..

А что вы думаете по этому поводу, уважаемые читатели? Пишите в комментарии, я их все читаю и с удовольствием с вами пообщаюсь.


No related posts.

Posted in: Tagged: Дина Гарипова, куда исчезла Дина Гарипова