Странный звонок

13 апреля 2023

05.07.2015by admin 1 Comment

Был обычный летний субботний день 1998 года. Мы с мамой лепили пельмени. Отец был на работе.

Тут раздался звонок с домашнего телефона. Я быстро сполоснула руки и сняла трубку.

— Алло, аллоооо! — кричал незнакомый мужской голос на фоне шума, будто звонили из другого города, — Я только что узнал про Юру! Как же так!?

Я попыталась было сказать что-то, но в трубке раздалось сильное шипение, и связь прервалась.

— Кто звонил? — спросила мама.

Я рассказала, что услышала от звонившего. Мама начала переживать, ведь моего отца звали Юрой. Позвонила ему на работу, он сказал, что все у него нормально, и он скоро будет дома. «Ошиблись номером», — решили мы с мамой.

Через несколько минут снова зазвонил телефон, я снова сняла трубку. Тот же голос извинился за плохую связь и начал взволнованно объяснять, почему он не успеет приехать на похороны Юры.

Меня начинали нервировать эти странные звонки, я сказала мужчине, что он ошибся номером, и чтобы перестал звонить. Но он будто не слышал меня и продолжал что-то говорить, но опять в телефоне зашипело. Я разобрала только несколько слов: «Василий, Владивосток, соболезнования Вике».

Тут мне стало совсем дурно — Викой зовут мою маму! Я не стала рассказывать маме подробности, сказала, что ошиблись номером…

А ровно через неделю, в субботу, папы не стало. Оторвался тромб. Дома, за ужином. Мгновенная смерть. Примерно через месяц я все же рассказала маме о том, что говорил звонивший. Мама была в шоке. Оказывается, с папой и мамой в институте в одной группе учился некий Василий из Владивостока, но он погиб еще в молодости, разбился на мотоцикле. Вот так…


Читайте также

  1. Звонок дяди
  2. Не смотри в окна по ночам
  3. Не знакомьтесь с казанскими девушками «ВКонтакте»
  4. Как я ночью охранял офис

Posted in: Страшные истории о КазаниTagged: страшные истории казань